###Новости ###

В обновленной версии рейтинга ФИФА сборная Украины осталась на прежних позициях - "сине-желтые" занимают 22-е место, опережая на один пункт сборную России.

Что касается положения дел в топ-10, то особых изменений группа лидеров не претерпела - лишь Испания поднялась на одну строчку.

23 (23). Россия - 899.

Сборная Украины U-19 стартовала с ничьей на юниорском Евро-2014, коорый проходит в Венгрии. В первом поединке турнира украинцам противостояли одногодки из Сербии.

Счет в матче на 1-й минуте встречи открыл динамовец Никита Бурда. Однако уже на 7-й минуте сербы усилиями Максимовича сравняли счет, который продержался до финального свистка.

Украина U-19 - Сербия U-19 - 1:1
Голы: Бурда (1), Максимович (7).

Украина U-19: Сарнавский, Качараба, Бурда, Маркович, Соболь, Танковский (Чумак, 53), Яремчук (Беседин, 58), Банасевич, Коваленко (Адаменко, 71), Харатин, Белоног.

Сербия U-19: Райкович, Зджелар, Стеванович, Гайич, Симич (Пантич, 68), Максимович, Гачинович (Дражич, 84), Живкович, Ристич, Мандич (Йович, 62), Йованович.

Предупреждения: Бурда (54), Чумак (61), Стеванович (90+).

Сборная Украины скромно обыграла скромную африканскую сборную Нигер со счетом 2:1. На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского подопечные Михаила Фоменко имели подавляющее преимущество, но забить смогли всего дважды.

На 20-й минуте после углового отличился дебютант сборной, защитник "Ильичевца" Иван Ордец, с линии вратарской пробив точно головой в угол ворот. Хорошие моменты увеличить преимущество упустил Ярмоленко, а Коноплянка угодил в перекладину, и уже после перерыва таранил оборону африканцев Девич, но прекрасно играл вратарь Нигера Дауда.

Поэтому очень неожиданным оказался гол нигерцев. Навес с правого фланга и Ордец упустил на дальней штанге Умару, который также ударом головой поразил угол! После этого украинцы обрушили новые волны атак. Вновь промахнулся Ярмоленко, затем мощный удар Федецкого парировал вратарь, а чуть позже защитник подстраховал своего голкипера на линии ворот после удара Ярмоленко. А отличиться "сине-желтые" смогли сразу, как чуть не пропустили.

Товарищеский матч между сборными Украины и США проходил под лозунгом "Мир для Украины". И команда Фоменко смогла порадовать своих болельщиков, уверенно обыграв американцев.

Первый опасный момент в матче привел к голу в ворота сборной США. Коноплянка со своей половины поля сделал заброс на линию штрафной на Гармаша, тот избежал офсайдной ловушки, сблизился с Ховардом и пробил по воротам. Мяч попал в голкипера и отлетел обратно к Гармашу. Полузащитник не стал делать вторую попытку, а отдал мяч Ярмоленко, который поразил левый угол американских ворот - 1:0.

Спустя всего три минуты украинцы забили еще один гол, но арбитр его отменил, зафиксировав офсайд у Кучера. Решение рефери было спорным, но естественно ничего изменить уже было нельзя. Еще один опасный момент создали Ярмоленко с Гармашем, но Денис после отличной передачи партнера промедлил и не смог переиграть Ховарда в ближнем бою. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Во втором американцы немного проснулись

Сборная Украины в товарищеском матче уверенно обыграла команду США. Для нашей дружины эта победа стала первой в 2014 году.

Макаренко

По имеющейся информации, товарищеский матч Украина - США, который должен был бы пройти 5 марта в Харькове, не отменен. Он состоится. Только на нейтральной территории - планируется, что эти же команды в этот же день сыграют товарняк на Кипре.

Как стало известно, американцы прислали в ФФУ письмо, в котором утверждают, что в нынешней обстановке не видят возможным проводить матч в Украине.

А переубеждать их сложно, потому как, говорит источник, "в Харькове сейчас попросту некому взять на себя ответственность за безопасное проведение матча".

Стало известно расписание группового этапа чемпионата мира по баскетболу, который 30 августа стартует в Испании. Напомним, вчера состоялась жеребьевка турнира, в результате которой сборная Украины попала в группу С, где встретится со сборными США, Финляндии, Новой Зеландии, Доминиканской республики и Турции.

Все матчи наша команда проведет в Бильбао, начнут турнир украинцы 30 августа матчем с Домининканой, а завершат групповой этап поединком со сборной США.

Расписание матчей сборной Украины на ЧМ-2014

30 августа. Украина - Доминиканская республика
31 августа. Финляндия - Украина
2 сентября. Украина - Турция
3 сентября. Новая Зеландия - Украина
4 сентября. Украина - США

Сборная Украины по футзалу начала с победы свои выступления на Евро-2014, который проходит в бельгийском Антверпене. Наша команда обыграла Румынию со счетом 1:0. Единственный гол в матче на счету игрока харьковского "Локомотива" Дмитрия Сорокина, а голевая передача - на счету его одноклубника Александра Сорокина. Забили украинцы на 18-й минуте первого тайма.

На Евро-2014 12 команд разделены на четыре группы по три команды. В группе А, кроме Украины и Румынии, выступает также Бельгия. В первом матче румыны разгромили бельгийцев со счетом 6:1. Украина сыграет с Бельгией 1 февраля. Из группы в четвертьфинал выйдут две команды.

Молодежная сборная команда Украины с победы стартовала на XXII Кубке Содружества. Подопечные Сергея Ковальца уверенно победили команду Киргизии со счетом 2:0.

На 25-й минуте после навеса Владислава Калитвинцева со штрафного Руслан Малиновский головой переправил мяч в ворота, а спустя еще пять минут уже сам Калитвинцев ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество. Несмотря на игровое преимущество, больше украинцы отличиться не сумели, сохранив свои ворота "сухими".

В другом матче группы А Таджикистан и Эстония победителя не выявили - 2:2. Завтра украинская "молодежка" сыграет с прибалтийской командой.

Кубок Содружества 2014. Группа А

Украина U-21 - Киргизии U-21 - 2:0
Голы:
Малиновский, 25, Калитвинцев, 31.
Украина: Махарадзе, Тотовицкий (Акулинин, 46), Пыско (Гончар, 56), Братков, Мемешев (Близниченко, 46), Калитвинцев (Мякушко, 65), Малиновский (Пучковский, 72), Юрченко (Вакуленко, 76), Мишнев (Савеленко, 46), Мирошниченко, Прындета.

ФИФА опубликовала очередную редакцию рейтинга национальных сборных. В топ-30 рейтинга всего одно изменение по сравнению с декабрем - Швеция обошла Алжир и вышла на 26-е место. Самый заметный прогресс у Египта - команда поднялась с 41-го на 31-е место.

Украина сохранила свою 18-ю позицию, а также количество очков - 907.

Рейтинг ФИФА. Январь 2014 года

1. Испания	15072. Германия	13183. Аргентина	12514. Колумбия	12005. Португалия	11726. Уругвай	11327. Италия	11208. Швейцария	11139. Нидерланды	110610. Бразилия	110211. Бельгия	109812. Греция	105513. Англия	104114. США 	101915. Чили	100516. Хорватия	97117. Кот д'Ивуар	91218. Украина	90719. Босния	89920. Франция	89321. Мексика	89222. Россия	87023. Эквадор	85224. Гана	85125. Дания	83126. Швеция	79327. Алжир	79228. Чехия	76629. Словения	76230. Сербия	752

Сборная Украины с поражения стартовала в заключительном квалификационном раунде Олимпийских Игр-2014, в присутствии более четырех тысяч зрителей уступив хозяевам турнира датчанам - 0:2. Украинцы почти ни в чем не уступали представителям топ-дивизиона, разве что в индивидуальном мастерстве нападающих, что и предопределило исход поединка. "Желто-синим" так и не удалось пробить вратаря датчан - единственного из представителей НХЛ Фредерика Андерсена.

В другом матче был зафиксирован неожиданный результат. Один из главных фаворитов турнира сборная Белоруссии, с которыми в пятницу играть украинцам, уступили словенцам - 2:4.

Олимпиада-2014. Квалификационный раунд

Дания – Украина – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Шайбы:
15:15 Сторм (Мадсен, Й. Йенсен, 1:0), 25:00 Грин (Сторм, Мадсен, 2:0) - бол.
Украина: Напненко- Победоносцев – Люткевич, Шафаренко – Тимченко – Квитченко- Наваренко – Полоницкий, Михнов – Торяник – Бондарев- Кугут – Петрухно, Нименко – Черненко –

Юношеская сборная Украины разгромно проиграла полуфинальный матч Мемориала Гранаткина команде России - 1:4. Гол престижа на последней минуте забил, вышедший на замену, защитник донецкого "Шахтера" Тарас Качараба.

Уже в дебюте подопечные Александра Петракова пропустили два мяча мяча, а к перерыву исход поединка был предрешен - 0:3.

В финале россияне сыграют со своими соотечественниками-хозяевами турнира - командой Санкт-Петербурга. Украинцы же в утешительном финале за третье место поспорят за бронзовые награды с юношеской сборной Финляндии.