###Новости ###

Стали известны соперники юношеской сборной Украины в квалификации к грядущему чемпионату Европы.

Украина U-16, ffu.org.ua
Украина U-16, ffu.org.ua13 грудня 2016, 19:20

Подопечные Олега Кузнецова попали в отборочную группу 11, где померяются силами с одногодками из Ирландии, Болгарии и Азербайджана.

Данные матчи квалификации к европейскому первенству состоятся весной и 10-16 октября 2017 года в Болгарии.

В элит-раунд попадут первые две команд из каждой из 13-ти групп, а также четыре лучших коллектива из тех, которые заняли третьи места.

Финальный турнир будет проведен летом 2018 года.

Украина снова поднимается в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины поднялась на две позиции с момента последнего обновления рейтинга ФИФА и теперь занимает 18-е место.

Рейтинг ФИФА от 28 ноября

1 (1). Испания - 1507 очков,2 (2). Германия - 1318,3 (3). Аргентина - 1251,4 (4). Колумбия - 1200,5 (14). Португалия - 1172,6 (6). Уругвай - 1132,7 (8). Италия - 1120,8 (7). Швейцария - 1113,9 (8). Нидерланды - 1106,10 (11). Бразилия - 1102,...18 (20). Украина - 907

Украина сохранила место в рейтинге ФИФА после матчей отбора ЧМ-2022

ФИФА опубликовала очередной рейтинг национальных сборных.

Украина сохранила 24-е место, имея в активе 1515,85 баллов. Среди представителей УЕФА команда Андрея Шевченко занимает 16-е.

Соперники сборной Украины в финальном турнире Евро-2020 занимают следующие места: Нидерланды - 16 (-2), Австрия -23 (0), Северная Македония - 62 (3).

Добавим, что в топ-5 находится Бельгия, Франция, Бразилия, Англия и Португалия.

Напомним, что в марте подопечные Шевченко начали отбор поединками против Франции, Финляндии и Казахстана. Все матчи завершились вничью 1:1.

В Подгорице юношеская сборная Украины U-18 провела первый из двух запланированных спаррингов против местной команды U-19.

Сборная Украины U-18, ffu.org.ua
Сборная Украины U-18, ffu.org.ua20 квітня 2016, 11:34

Первый тайм прошел в неторопливом темпе без опасных моментов у ворот обеих команд. Единственное, что заслуживало внимания в первые 45 минут — момент Кодрича незадолго до перерыва, но мастерством блеснул голкипер украинцев Билык.

Начало второй половины встречи было за черногорцами, а подопечные Цыткина, откровенно говоря, провалили дебютные минуты после перерыва. На 47-й минуте сначала Бурзанович огорчил нашего голкипера, а через две минуты Рачич удвоил счет на табло.

Сине-желтые свою возможность сократить счет в матче упустили на последней минуте спарринга - Завинский угрожал воротам Царевич.

Свой следующий контрольный поединок Украинцы проведут

Украина сохранила свои позиции в рейтинге ФИФА

В обновленном рейтинге национальных команд по версии ФИФА от 5 мая 2016 года сборная Украины осталась на прежней позиции. Национальная команда Украины занимает 22-е место.

Лидером осталась сборная Аргентина. В Топ-5 также вошли сборные Чили, Колумбии и Германии.

Стоит отметить, что незначительные изменения в рейтинге каснулись сборных, начиная с 54-й позиции и ниже.

Соперники сборной Украины по групповому этапу Евро-2016 разместились следующим образом:

Германия - на 5-м месте, Северная Ирландия - на 26-м, а Польша - на 27-м .

Наибольшего прогресса достигла сборная Лаоса, которой засчитали техническую победу над сборной Кувейта. Лаос поднялся на шесть позиций и теперь занимает 176-е место рейтинга. Наибольший

Украина сыграет против Хорватии в Загребе

Стал известен город, в котором сборная Украины проведет отборочный матч чемпионата мира 2018 против Хорватии. 24 марта на стадионе «Максимир» команде Андрея Шевченко предстоит сразиться против Хорватии, которая считается одним из фаворитов отборочной группы. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Хорватии.

Украина сыграет с Германией

15 листопада 2011 року національна збірна України вдома проведе товариський поєдинок проти команди Німеччини. Про це повідомив генеральний секретар Німецького футбольного Союзу Вольфганг Нірсбах.Гра відбудеться в тому випадку, якщо «Манншафт» здобуде пряму путівку на чемпіонат Європи з футболу 2012 року, у дні проведення матчів плей-офф за право зіграти на Євро-2012 (11/12 та 15 листопада наступного року).«У разі прямого виходу на ЧЄ-2012, на листопад 2011 року ми плануємо домашню гру проти Нідерландів, а після цього виїзний поєдинок з Україною. У лютому 2012 року хочемо зіграти вдома проти Франції», - сказав Нірсбах.Аби кваліфікуватися напряму на Євро-2012 німецька збірна має посісти перше місце у секстеті А, або стати найкращою серед збірних, що посядуть друге місце у свої відбірних групах. Наразі підопічні Йоахіма

Украина стартует на Кубке Легенд с результативной ничьи

В России дан старт Кубок легенд, в котором принимают участие бывшие футболисты-звезды.

Наша сборная в своем премьерном матче встречалась со легендами Италии. После первого тайма уверенно лидировала "Скуадра Адзурра" со счетом 3:1. Тем не менее, укаинцам удалось совершить впечатляющий камбек и даже выйти вперед, но удержать победу не получилось. В итоге матч закончился со счетом 4:4.

Италия - Украина 4:4

Голы (Украина): Закарлюка, Цихмейструк, Дмитрулин, Яшкин.

Украина: Святослав Сирота (вратарь), Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Дмитрий Парфенов, Сергей Федоров, Виталий Косовский, Александр Призетко, Артем Яшкин, Сергей Мизин, Эдуард Цихмейструк, Сергей Закарлюка,

Команда Грузии уступила российской команде в 1/4 финала европейского первенства.

Украина сыграет с Россией в полуфинале Евро-2022 по футзалу
01 лютого 2022, 19:45

Завершился очередной поединок 1/4 финала Евро-2022 по футзалу, в котором в очном противостоянии сошлись команды России и Грузии.

Российской команде с трудом удалось обыграть соперника благодаря голу Ниязова и дублю Чишкалы, что позволило ей пробиться в следующую стадию европейского первенства. Грузинам, в свою очередь, удалось лишь единожды забить в данном поединке, а автором гола стал Бруно Петри.

Стоит отметить, что победитель этого противостояния встретится со сборной Украины в полуфинале Евро-2022. Таким образом, нашей команде предстоит встреча с Россией, которая состоится в пятницу, 4 февраля.

Россия — Грузия 3:1Голы: Ниязов, 23, Чишкала, 28, 40 — Бруно Петри,

Исполнительный комитет ФФУ утвердил Международный календарь матчей национальной сборной.

ФФУ
ФФУ30 грудня 2017, 09:16

Национальная команда Украины в 2018 году может провести 11 матчей. Четыре официальные встречи подопечных Андрея Шевченко в рамках Лиги наций запланированы на сентябрь (две), октябрь и ноябрь (по одной).

Жеребьевка группового этапа нового турнира состоится 24 января 2018. Украина согласно рейтингу УЕФА будет посеяна во второй корзине, а ее возможные соперники были определены ранее.

Для четырех встреч предусмотрены шесть окон (6-8 и 9-11 сентября, 11-13 и 14-16 октября, 15-17 и 18-20 ноября).

Также в плане указано, что тренерским штабом сине-желтых рассматривается возможность организации товарищеских матчей в марте и июне (по два), а также в мае, октябре и ноябре (по одному).

Так считает спортивный директор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий.

Юрий Дячук-Ставицкий, fckarpaty.lviv.ua
Юрий Дячук-Ставицкий, fckarpaty.lviv.ua13 жовтня 2008, 22:26
– Пане Юрію, загалом, які враження у вас залишилися від протистояння Україна-Хорватія? Чого, на ваш погляд, не вистачило команді Михайличенка для перемоги?– Насамперед маю сказати: не варто забувати, що українці грали зі справді дуже серйозною командою. Помиляються ті, хто вважає збірну Хорватію таким собі середнячком. Це – дуже злагоджена й досвідчена команда, в якій чимало хороших футболістів. От порахуйте, скільки хорватських збірників грають у найпрестижніших чемпіонатах Європи, зрештою навіть в Україні? А скількома легіонерами європейського класу можемо похвалитися ми? Тож, на мою думку, хорвати потенційно є саме тією командою, яка має пробитися на чемпіонат світу. Звісно, бажаю, щоб це

В контрольном матче подопечные Олега Кузнецова на чужом поле крупно переиграли венгерских одногодок.

mlsz.hu
mlsz.hu27 жовтня 2016, 19:39

Напомним, что накануне сине-желтые провели еще один спарринг с венграми, однако переиграть хозяев не смогли (1:1).

Венгрия U-16 – Украина U-16 0:4Голы: Надольский, 4, с пенальти, 21, Завгордний, 20, 38Украина (стартовый состав): Трубин – Пинчук, Аусси, Биловар, Матвеев, Надольский, Мельнийчук, Завгородний, Шулянский, Билык, Пидручный

Страницы: Развернуть