НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во вторник, 24 апреля, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1994 года рождения, провела свой второй матч на международном турнире Slovakia Cup.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua24 квітня 2012, 22:18
Одолев хозяев в стартовом туре (4:0), подопечные Юрия Мороза не смогли продолжить победную серию, уступив хорватским сверстникам.
Пропустив первыми в начале встречи, сине-желтые еще до перерыва восстановили равновесие благодаря пенальти, реализованному форвардом киевского Динамо Алексеем Хобленко. А вот на гол, забитый клетчатыми с пенальти во втором тайме, наши ответить не смогли. В четверг украинская команда, которая сейчас занимает третье место в группе В, скрестит шпаги с лидером квартета - сборной Дании.
Украина (U-18) - Хорватия (U-18) - 1:2
Голы: Хобленко,

В первой игре двухматчевого спарринга в Москеве, команда Анатолия Бузника одержала победу со счетом 3:2.

Наши ребята оказались сильнее, фото ФФУ
Наши ребята оказались сильнее, фото ФФУ03 червня 2009, 12:54

Матч проходил в равной борьбе, с поочередным владением игровой инициативой. Открыли счет украинцы - игрок запорожского Металлурга Сергей Сидорчук воспользовался ошибкой голкипера россиян,и закатил мяч в пустой угол ворот.

Сразу после перерыва полузащитник россиян Столяренко не реализовал пенальти,а Евгений Морозенко, точным ударом со штрафного, удвоил перевес гостей. Наверное, этот мяч расслабил наших ребят - за считанные минуты подопечные Анатолия Бузника умудрились пропустить два мяча в свои ворота. Однако последнее слово было за ними - вышедший на замену Александр Овчинников, воспользовался ошибкой обороны россиян,и поставил победную точку в матче.

Второй

Подопечные Петракова забили четыре гола.

Фото УАФ
Фото УАФ28 серпня 2019, 08:31

Юношеская сборная Украины до 17 лет под руководством Александра Петракова продолжает участие в турнире имени Виктора Банникова. В первом туре украинцы одолели сборную Латвии (2:1). Во втором туре были обыграны ровесники из Азербайджана.

Следующий свой поединок "сине-желтые" проведут 29 августа в 17:00 против сборной Израиля. Победитель поединка сыграет в финале турнира.

Украина U-17— Азербайджан U-174:2Голы:Микитишин, 6, Лебедев, 9, 40+1, Теслюк, 36 — Мусазада, 45, Яниев, 56.

Украина: Фастов — Роман (Коновалов, 41), Мампасси, Быков (Хлань, 52), Лебедев (Хромей, 52), Танчак (Урсулов, 61), Яцык (Бомащук, 61), Микитишин (Волошин, 61), Дячук (Маркив, 41), Квасниця (Кононов, 52), Теслюк (Богдан, 41).

Желаете

Украина – Словения. Товарищеский матч № 2. Анонс

Украина – Словения

20 октября 2015 года. Украина. Бровары. Спорткомплекс БВУФК – 18.00

Прямая трансляция: "Спорт-1"

Прогноз: 2:1

После того, как был сыгран первый матч между сборными Украины и Словении, нам есть о чем подумать по поводу того, что мы ожидаем от второго свидания этих команд. Прежде всего, это касается сборной Украины. Поэтому, от слов перейдем сразу к делу.

В обзоре вчерашней игры мы коснулись некоторых моментов, почему то или иное сочетание (по мнению автора) играло не так, как ожидали. Но после матча главный тренер нашей сборной Александр Косенко нашел этому объяснение, сказав, что несмотря на то, что Валенко и Шотурма только недавно начали играть в "Локомотиве",

Украина U-16: поражение от Азербайджана
Україна (U-16) &minus- Азербайджан (U-16) &minus- 1:4. У середу, 19 серпня, у Паланзі, в своєму другому матчі на Міжнародному турнірі на призи Федерації футболу Литви юнацька збірна України (гравці 1994 р.н.) поступилася азербайджанцям. У складі команди суперників діяли виконавці, на рік старші за підопічних Юрія Мороза.
Нагадаємо, у вівторок, наші юнаки, для яких ці змагання є дебютними, з рахунком 1:4 зазнали поразки від господарів. У суботу, 22 серпня, українці візьмуть участь у поєдинку за 5 місце.www.ffu.org.ua

Во время сегодняшней пресс-конференции в Доме Футбола планами национальной сборной поделился вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua09 серпня 2010, 15:40

По его словам, 13-14-го августа наша Федерация может подписать соглашение о проведении 7-го сентября этого года товарищеского поединка с командой Чили.Но на этом новости не закончились. Достигнуто соглашение о проведении контрольного поединка со сборной Германии, который должен состояться 11-го ноября 2011-го года. Разумеется, при условия, что немцам не придется брать участие в матчах плей-офф к чемпионату Европы.Также на следующий год уже официально запланированы матчи с Польшей (4-е сентября), Канадой (8-е октября) и Швейцарией (17-е ноября). Единственное "окно", датируемое 12-м октября, попытаются заполнить матчем со сборной

Сборная Украины, вероятно, 22 мая сыграет против сборной Нигера.

Getty Images
Getty Images17 травня 2014, 12:13

На сайте телеканала Интер появилось объявление о трансляции матча Украина – Нигер 22 мая, начиная с 21:00. Канал не уточняет, будет ли эта трансляция прямой. Место проведения встречи пока не сообщается.

Официально эта информация пока нигде не подтверждается.

Сборная Нигера занимает 102-е место в рейтинге ФИФА.

Напомним, ранее ФФУ отказалась от турне по Южной Америке, где предлагалось провести несколько товарищеских встреч.

Украина сыграет против Косово в Болгарии или Турции ffu.org.ua
Напомним, согласно предписания МИД Украины, матчи с Косово должны быть проведены на нейтральном поле, потому что Украина не признала независимость этой балканской республики.
ФФУ рассматривает в качестве возможных вариантов Болгарию и Турцию.
На каком из вариантов остановятся в ФФУ — пока неизвестно. Также не исключено, что в будущем возникнут и другие альтернативы. Федерация работает в этом направлении в тесном сотрудничестве с МИД
Напомним, что домашний матч против сборной Косово предстоит сыграть 9 октября сразу после выездной игры против сборной Турции (6 октября).

Украина стартовала с разгромной победы в отборе к ЧЕ

Сборная Украины по пляжному футболу с разгромной победы стартовала на втором отборочном этапе к Чемпионату Европы-2013, который проходит в Италии. В пятницу,14 июня ребята Сергея Кучеренко не оставили шансов сборной Нидерландов. Уже в начале встречи украинцы дали понять соперникам, кто будет доминирующей силой - на второй минуте игры счет был 2:0 в пользу наших! Отличились Олег Зборовский и Игорь Борсук. Во второй двенадцатиминутке сборная Украины благодаря дублю Зборовского увеличила преимущество до 4:0. Правда, в концовке второго тайма голландцы провели таки гол престижа.Но в третьем периоде наши довели дело до разгрома! Дважды ворота соперников поражал Евгений Рябчук и один раз брат Игоря Борсука - Андрей. Отметился голом и наш вратарь - Виталий Сидоренко, для которого забивать голы

Тренерский штаб юношеской сборной Украины во главе с Александром Головко вынужден был отказаться от планов подготовки команды из-за проблем со здоровьем у нескольких футболистов.

фото ffu.org.ua18 серпня 2015, 21:38

Сегодня в Литве стартовал турнир Amber Cup, в котором должна была принять участие и сборная Украины (U-16).

Однако перед вылетом у некоторых футболистов и членов тренерского штаба обнаружились проблемы со здоровьем.

По словам врача сборной Максима Бецко, в день вылета (16 августа) у двоих игроков поднялась температура, а на следующий день на проблемы с желудком пожаловались еще шестеро исполнителей и два тренера.

Их быстро госпитализировали, а позже оказалось, что по дороге домой стало плохо еще двоим игрокам, которых Головко не взял на турнир.

Сейчас с представителями сборной все нормально. Их состояние стабилизировалось,

Украина U-17 – Азербайджан U-17. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Смотрите прямую трансляцию поединка на нашем сайте. Начало матча – в 16:30:

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Вчера юниорская сборная Украина стартовала на турнире памяти Гранаткина с крупной победы над финнами 8:1.

Украина (U-18)- Финляндия (U-18). После матча
07 січня 2007, 11:11

После матча тренеры команд пообщались с журналистами.

Тимо Лиекоски, главный тренер сборной Финляндии:

- Что можно сказать по такой игре? Первые 17-20 минут мы выступали неплохо, но потом соперник показал свои возможности и стал играть лучше. Во второй половине встречи пришлось провести несколько замен, чтобы улучшить контроль мяча, но сборная Украины забила два гола, и руки у моих игроков опустились. Хочу отметить, что у соперника игроки индивидуально сильные и выиграли у нас почти все единоборства.

- Кто, на ваш взгляд, лучший в составе вашей команды?