###Украина скромно побеждает Нигер ###

Сборная Украины скромно обыграла скромную африканскую сборную Нигер со счетом 2:1. На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского подопечные Михаила Фоменко имели подавляющее преимущество, но забить смогли всего дважды.

На 20-й минуте после углового отличился дебютант сборной, защитник "Ильичевца" Иван Ордец, с линии вратарской пробив точно головой в угол ворот. Хорошие моменты увеличить преимущество упустил Ярмоленко, а Коноплянка угодил в перекладину, и уже после перерыва таранил оборону африканцев Девич, но прекрасно играл вратарь Нигера Дауда.

Поэтому очень неожиданным оказался гол нигерцев. Навес с правого фланга и Ордец упустил на дальней штанге Умару, который также ударом головой поразил угол! После этого украинцы обрушили новые волны атак. Вновь промахнулся Ярмоленко, затем мощный удар Федецкого парировал вратарь, а чуть позже защитник подстраховал своего голкипера на линии ворот после удара Ярмоленко. А отличиться "сине-желтые" смогли сразу, как чуть не пропустили. Пятов нейтрализовал выход один на один Лансины. Через минуту навес Ордеца замкнул Степаненко ударом головой - вратарь пропустил мяч под собой - 2:1! Таким образом, азовский защитник стал непосредственным "соучастником" всех трех мячей в матче. В оставшиеся десять с компенсированными минутами время украинцы больше контролировали мяч, сохраняя зыбкое преимущество.

Товарищеский матч

Украина - Нигер - 2:1 (1:0)Голы: Ордец, 20 (1:0), Умару, 56 (1:1), Степаненко, 80 (2:1).
Украина: Пятов, Селин, Кучер, Ордец, Федецкий, Степаненко, Эдмар, Гармаш (Девич, 46, Безус, 87), Коноплянка (Болбат, 62), Ярмоленко, Антонов (Зозуля, 46).