###Новости ###

В заключительном туре хоккейного турнира "Beat COVID-19 Ice Hockey Tournament" сборная Украины встретится со словенцами. Хозяева одержали победы во всех четырех предыдущих поединках и близки к тому, чтобы стать победителями турнира. "Сине-желтые", напротив, набрали лишь одно очко, уступив полякам в овертайме первого матча.

Матч Украина - Словения начнется в 21:00 (время - киевское).

Сборная Украины по футзалу гарантировала себе второе место в отборочной группе Евро-2022, после чего, согласно информации сайта УЕФА, стала участником финального турнира.

После двух побед над Данией в Запорожье (6:2 и 8:2) сине-желтые гарантировали себе второе место в квартете. На этом апрельский сбор для подопечных Александра Косенко был завершен, поскольку игра Украина - Албания, запланированная на 11 апреля, была отменена.

В рейтинге команд, занявших вторые места, украинцы расположились на шестой позиции. Напрямую на чемпионат Европы попали шесть лучших вторых команд из восьми, тогда как две худшие сыграют между собой в плей-офф.

Финальный турнир состоится 9 января - 6 февраля 2022 (Амстердам и Гронинген, Нидерланды).

Вышли в финальный турнир: Нидерланды (хозяин), Хорватия, Украина, Россия, Грузия, Азербайджан, Словакия, Босния и Герцеговина, Казахстан, Испания, Словения, Италия, Финляндия, Португалия, Польша.

Три стартовых матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 сборная Украины завершила с одинаковым результатом - 1:1. Об успехе в Париже можно уже забыть, ничьи с Финляндией и особенно с Казахстаном - это перечеркивающие все неудачи.

Шевченко снова внес изменения. Начать с того, что тактическое построение сборной Украины в этот раз предусматривало появление на поле двух нападающих - Яремчука и Жуниора Мораеса. Не нашлось места в составе и для футболистов, "наваривших" в конце поединка с финнами, - Забарного, Бущана и Миколенко. Последний, напомним, отбывал дисквалификацию.

И, если отталкиваться от первого тайма, то казалось, что цель будет достигнута. Украина владела подавляющим преимуществом, часто доводила дело до удара и уже на 20-й минуте повела в счете. Зинченко отдал в штрафную на Яремчука, а тот классически закрутил мяч в дальний угол. 1:0 - хорошо, но для спокойствия хорошо было бы забить еще. Тем более, что моменты были.

Начало второго тайма уже

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение о месте проведения домашнего товарищеского матча сборной Украины в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2020.

Учитывая предложения ООО «УАФ Маркетинг» и тренерского штаба национальной сборной команды Украины, Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение: определить место проведения товарищеского матча между национальными сборными командами Украины и Бахрейна 23 мая 2021 года город Харьков, стадион «Металлист», сообщает пресс-служба УАФ.

Этот поединок состоится во время подготовительных сборов национальной команды перед Евро-2020. После встречи с Бахрейном сборная Украины также планирует спарринги с командами Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

В Киеве завершился 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. И уже сейчас можно говорить о том, что соревнования в Украине прошли на высоком уровне. Европейское первенство, которое состоялось при поддержке титульного партнера компании Parimatch, собрало лучших гимнасток из 23 стран, каждая из них с нетерпением ждала этот турнир, который был перенесен из-за пандемии с мая на ноябрь.

Для наших спортсменок итогом европейского чемпионата стали 3 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовая. Награды высшей пробы сборная Украины добыла в командном первенстве, в упражнении с пятью мячами и еще одно золото взяла Полина Карика (выступление с мячом, юниоры). Серебро выиграли в упражнении с обручами и булавами, также второе место заняла Карина Сидорак (выступление с лентой, юниоры). Бронзовую медаль украинки выиграли в групповом выступлении.

Мы показали, что несмотря ни на какие сложности можем принимать у себя международные соревнования. Это бесценный

Сборная Украины ввиду всем известных событий вышла на гостевой товарищеский матч против Франции экспериментальным составом. Небольшие эксперименты были и у французов, вот только они сработали положительно - уже на 9-й минуте. Так, Жиру пытался забить головой, Бущан парировал перед собой, но юный Камавинга сориентировался и пробил ударом через себя в правую "девятку" - 1:0.

Дальше Жиру принялся забивать сам. На 24-й минуте он воспользовался вольготной игрой Миколенко у штрафной и изящно уложил мяч в левый угол. А еще десяток минут спустя Жиру коршуном налетел на добивание после дальнего удара Ауа - офсайда не было, и это 3:0. А Жиру, проводивший 100-й матч за сборную, тем временем превзошел достижение Платини по голам за национальную команду (теперь их у него 42) - впереди только Анри.

Даже счет 0:3 сборная Украины до перерыва удержать не смогла. Миколенко после подачи углового французов выиграл борьбу в воздухе, но при этом срезал в свои ворота - 4:0 для Франции. Такой счет

Украина блестяще стартовала в элитном дивизионе Лиги наций. В первом матче подопечные Андрея Шевченко обыграли на своем поле сборную Швейцарии - 2:1. Победный мяч на счету Александра Зинченко, который отличился в середине второго тайма.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Украина - Швейцария 2:1 (1:1)
Голы: Ярмоленко, 14 (1 : 0)- Сеферович, 41 (1 : 1)- Зинченко, 68 (2 : 1)

Украина — Швейцария. Обзор матча. 2:1. 03.09.2020

Сборная Украины начинает официальную программу осени 2020 года. Команда Андрея Шевченко крайне удачно сыграла в прошлом розыгрыше Лиги наций, так что в этом сезоне попала в высшее футбольное общество - в один квартет с Германией, Испанией и Швейцарией. Именно со швейцарцами во Львове украинская команда открывает для себя турнир. Андрей Шевченко отметил, что рассчитывает и на хорошую игру, и на очки, но как получится на самом деле - покажет "Футбол".

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Украины - сб. Швейцарии : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Украина - Швейцария. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Украины возвращается и сегодня проведет стартовый матч второго розыгрыша Лиги наций. Первый соперник - швейцарцы.

Что вы ждете от сборной Украины в матче со швейцарцами? Кто, на ваш взгляд, способен преподнести наибольший сюрприз. Пишите в комментариях! А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Команда Андрея Шевченко не собиралась вместе уже больше девяти месяцев - с момента последнего поединка отборочного цикла Евро-2020 в Сербии. Сам чемпионат Европы, как известно, перенесен на следующий год, а тренерскому штабу украинской команды теперь приходится восстанавливать былые игровые связи.

- В первую очередь мы делаем все, чтобы игроки побыстрее вспомнили все эти связи, которые были. Хочу поблагодарить

В Лондоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Кубка Федерации, в котором выступит и сборная Украины. По итогам жеребьевки украинкам в соперники досталась сборная Японии.

Отметим, что Украина и Япония впервые встретятся в очном поединке. Матчевый поединок пройдет в Стране восходящего солнца с 17 по 18 апреля. Победитель противостояния выйдет в квалификационный турнир финала Кубка Федерации-2021, а проигравший отправится в Первую группу Евро-Африканской зоны.