###Новости ###

Украина - Словакия: Ковальчук в основе

Стали известны стартовые составы украинской и словацкой сборных в первом матче отборочного раунда Евро-2016, который начнется сегодня в 21:45 на поле НСК «Олимпийский» в Киеве.

УКРАИНА: Пятов – Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Ковальчук, Эдмар, Степаненко, Гусев, Ярмоленко, Зозуля.

Запасные: Бойко, Ордец, Шахов, Гладкий, Будковский, Безотосный, Безус, Громов, Ребенок, Макаренко, Хомченовский.

СЛОВАКИЯ: Козачик – Пекарик, Дюрица, Дьембер, Вайсс, Немец, Губочан, Хамшик, Куцка, Мак, Печовски.

Запасные: Михалик, Брезнаник, Гуеде, Шестак, Стох, Новота, Кисс, Пьячек, Чикош, Дюриш, Сильвестр, Дубравка.

Напомним, что Sport.ua ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Sport.ua

В заключительном поединке группового этапа турнира Вацлава Ежека юношеская сборная Украины потеряла очки с чехами.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua22 серпня 2015, 14:59

До 90-й минуты подопечные Владимира Циткина вели в счете 2:0, однако в компенсированное время пропустили дважды в ответ, позволив чехам перевести поединок в серию пенальти.

Удача в лотерее улыбнулась Чехии (2:0).

Теперь украинцам предстоит игра против США за восьмое место.

Чехия U-18 — Украина-U-18 2:2, (по пен. 2:0)Голы Украины: Гудзь, 65, Дубинчак, 79

Украина: Шевчук, Бондарь, Величенко, Корохов, Гудзь, Дубинчак, Антонюк (Марушка, 90+3), Козак (Калюжный, 83), Алибеков, Вантух (Завинский, 65), Русин

На завершающем этапе подготовки к финальному раунду чемпионата мира сборная Украины проведет три товарищеских матча. 2 июня подопечные Олега Блохина померяются силами с командой Италии эта игра начнется в швейцарской Лозанне в 21 час по местному времени.

Затем "желто-голубые" переедут в Лихтенштейн, где 5 июня сыграют спарринг со сборной хозяев, а 8 июня в Люксембурге проведут последнюю контрольную встречу.

На старте финальной стадии ЧМ-2006 команде Блохина предстоит сразиться с Испанией. Этот поединок пройдет 14 июня в Лейпциге. Помимо двух европейских сборных, в группе H выступят также футболисты Туниса и Саудовской Аравии. Уже известно, что местом базирования украинцев в ходе немецкого турнира станет Потсдам.

Источник - СпортОбоз

Украина – Словения: кто «висит на карточке»?

В отсутствие травмированного Руслана Ротаня правый защитник «Днепра» Артем Федецкий - единственный «висящий на карточке» игрок сборной Украины. На первый матч дисквалифицированы Александр Кучер и Тарас Степаненко. У словенцев перебрать предупреждений могут два футболиста атакующего плана.

Находятся в одном предупреждении от дисквалификации

Украина: Артем Федецкий

Словения: Йосип Иличич, Деян Лазаревич

Юношеская сборная U-18 провела свой первый матч на международном турнире Slovakia Cup-2016.

ФФУ
ФФУ26 квітня 2016, 12:33

Словацкой сборной удалось открыть счет на 40-й минуте. После навесной передачи в штрафную гол в ворота Шевчука забил Единяк, который отправил мяч фактически в пустые ворота.

Для того, чтобы завоевать ничью, украинцам понадобился почти весь второй тайм. В конце матча подопечные Владимира Цыткина не дали соперниками выйти из защиты. После нескольких передач гол на 79-й минуте забил Кожушко, который высоко выпрыгнул и головой замкнул пас партнера по команде.

Словакия U-18 — Украина U-18 1:1Голы: Единяк, 40 – Кожушко, 79

Украина: Шевчук — Бондарь, Величенко, Матвеенко, Чеберко, Кожушко, Муха (Лунев, 40), Антонюк (Леднев, 53), Гудзь, Иваночко (Ярмоленко, 40), Завинский (Шкиндер, 62)

Предупреждение:

Украина U-18 заняла шестое место на Slovakia Cup-2016

29 апреля на международном турнире «Slovakia Cup-2016» юношеская сборная команда Украины U-18 сыграла матч за пятое место против команды из Македонии.Юноши из Украины под руководством Владимира Цыткин в упорной борьбе минимально уступили соперникам: на 51-й минуте гол с пенальти в ворота Украинский забил Давор Здравковски. Таким образом, по итогам соревнований, Украинцы заняли шестое место."Slovakia Cup-2016"Македония U-18 - Украина U-18 - 1:0Украина (стартовый состав): Шевчук - Бондарь, Величенко, Матвеенко, Шкиндер, Чеберко, среда, Антонюк, Гудзь, Завиньский, ЛедневГолы: Здравковски (51)Результаты турнира «Slovakia Cup-2016»Победитель - США U-182 место - Россия U-183 место - Чехия U-184 место

Сборная Украины U-17 провела свой стартовый матч на чемпионате Европы среди юношей 1999 года рождения.

ФФУ
ФФУ05 травня 2016, 18:55

В течение матча Германия пыталась играть первым номером и широко атаковать. Команда Александра Петракова противопоставила такой тактике игру на контратаках, что дало свои результаты: наша сборная повела в счете после удара Дениса Янакова на 33-й минуте. Однако немцы очень быстро отыгрались: Отто поразил ворота Лунина в конце первого тайма.

Вторая половина встречи проходила по схожему сценарию. После отбора мяча у соперника юноши из Украины быстро разворачивали атаку в ответ. Одна из них привела к штрафному в сторону ворот Германии, и после передачи Сергея Булеца на 67-й минуте мяч пролетел мимо вратаря в сетку ворот.

Немцам удалось отыграться за шесть минут до конца основного времени: Шрек был первым на добивании и сравнял

В поединке за 5-е место на международном турнире "Кубок Сиренки", который проходил в Польше, подопечные Сергея Попова минимально уступили хозяевам соревнований.

Сборная Украины U-17, ffu.org.ua
Сборная Украины U-17, ffu.org.ua03 вересня 2016, 19:19

Польша U-17 – Украина U-17– 2:1Голы: Старжицки, 65, Валукевич, 70 – Харжевский, 51Польша: Мрожек – Залевски, Валукевич, Кивьор, Грабовски, Клупш (Стефаняк, 79), Скшипчак (Баргель, 54), Норковски, Скораш (Старжицки, 59), Зауха, Вельняк (Бенедичак, 58)Украина: Бабичин – Малишкин, Мельник, Снурницин, Городенко (Дмитрук, 65), Цитаишвили, Харжевский, Граматик (Волошин, 52), Ващишин (Билошевский, 72), Исаенко (Дудинский, 64), Холод

Предупреждения: Залевски – Снурницин, Городенко

Украина трансферная. Вакханалия азарта

Зимняя спячка на украинском трансферном рынке сменилась периодом интенсивного урожая событий. «Металлист» приобрел аргентинцев Бланко и Кристальдо. «Карпаты» усилились македонцем Богатиновым, словенцем Балажицем и испанцем Лукасом (на очереди - бразилец де Оливейра). Наконец, «Днепр» присовокупил к бразильцу Матеусу его соотечественника Жулиану, а также ганца Инкума.

КОМУ - БУТИКИ, КОМУ - «СЕКОНД-ХЭНД»

Вовсе необязательно знать биографии каждого из вышеперечисленных футболистов, чтобы выявить из этого списка две явные тенденции. Первая: ведущие клубы страны покупают преимущественно исполнителей группы атаки. Вторая: их львиную долю составляют южноамериканцы. В общем-то, ничего нового, однако некоторые выводы напрашиваются сами собой. На фоне притихших в трансферном

Украина – США. Анонс ffu.org.ua

Когда стало ясно, что многострадальный товарищеский матч Украина – США все-таки состоится, многие с облегчением выдохнули. Ведь в украинском футбольном мире продолжается застой: чемпионат так и не начался, из еврокубков вылетели все и сразу...- А футбола, несмотря на нестабильную обстановку в стране, хочется. Хотя бы для того, чтобы на пару часов отвлечься от выпусков новостей.

Изначально поединок должен был состояться в Харькове, затем из-за напряженной ситуации в Украине он был перенесен на Кипр, а вечером понедельника президент ФФУ Анатолий Коньков и вовсе заявил, что, учитывая нынешние условия, сборная останется дома. Но уже во вторник утром решение было в очередной раз изменено, и украинская команда вылетела на матч со сборной США.

Не сможет принять участие в матче хавбек

Украина сыграет с Кипром в Одессе, а с Уэльсом - в Киеве

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, где сборная Украины проведет контрольные матчи с Кипром и Уэльсом.

"Игру с Кипром проведем в Одессе. А Уэльс будем принимать на столичном "Олимпийском", - заявил Павелко.

Матч Украина - Кипр состоится 24 марта, Украина - Уэльс - 28 марта.

Ранее стало известно, что во главе национальной сборной Украины Исполком ФФУ оставил Михаила Фоменко. Таким образом, сборная отправится во Францию на Евро-2016, где сыграет в группе против Польши, Германии и Северной Ирландии во главе с Михаилом Фоменко.

Сегодня состоялась жеребьевка квалификации чемпионата Европы 2014/2015 среди 16-летних.

ffu.org.ua
ffu.org.ua28 листопада 2013, 13:07
Сборная Украины из первой корзины попала в пятую из тринадцати групп. Соперниками наших юниоров станут сборные Швеции, Греции и Латвии.
Матчи отборочного этапа Евро 2014/2015 пройдут в ноябре 2014 года. В элит-раунд выйдут по две команды от каждой группы плюс пять лучших обладателей третьих мест.
В финальном турнире к хозяйке Болгарии присоединятся 15 команд, преодолевших квалификацию.

Страницы: Развернуть