НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украина - Словакия предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Наставник сборной Украины на традиционной предматчевой пресс-конференции рассказал, чего ждет от матча со Словакией, кому доверит капитанскую повязку, а также почему последние матчи соперника были малоинформативными.

- Михаил Иванович, сможет ли сыграть Морозюк? Была информация, что он простужен?

- У него был небольшой ушиб. Сейчас все в порядке. Он сможет сыграть.

- Какие выводы вы сделали, просмотрев матч Словакии против Мальты? Какие встречи еще смотрели?

- Это игра была малоинформативной для нас. Против Украины они так играть не будут. Мы просмотрели достаточно много матчей. Информации о сопернике у нас достаточно.

- Кто будет

Подопечные Олега Кузнецова потерпели минимальное поражение.

Фото ФФУ
Фото ФФУ24 травня 2019, 16:25

В Словакии подходит к завершению международный турнир среди юношеских сборных до 18 лет.

Сборная Украины в своей группе заняла второе место в квартете с Испанией, Чехией и Хорватией. Таким образом, "желто-синие" по регламенту турнира получили право побороться за 3-е место. Соперниками подопечных Кузнецова стали ровесники из России.

Россияне одержали минимальную победу — 1:0. В финале турнира встретятся сборные Испании и Англии. Поединок состоится сегодня, 24 мая в 19:00 по киевскому времени.

Следующие свои поединке украинская сборная проведет осенью в рамках отбора на Евро-2020. Украинцы встретятся со сборной Швеции (13 ноября), Словении (16 ноября) и Эстонии (19 ноября)

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Украина - Словакия. Послематчевая пресс-конференция Яна Козака

После окончания матча Лиги наций Украина - Словакия наставник гостей Ян Козак пообщался с представителями СМИ.

- Матч показал, что встречались два квалифицированных соперника с сильными индивидуальностями и тактическими нюансами. Матч развивался так, как мы и предполагали. Ребят нечем упрекнуть. Они сыграли хорошо. Конечно, нужно было использовать моменты, которые были и в первом, и во втором таймах. Игра шла хорошо, была равноценной с обеих сторон. Команды были одной силы, но мы получили в свои ворота пенальти, проиграли ничейную игру. Поэтому и разочарованы.

- Мы все видели тот пенальти. Как оно - проиграть после спорного одиннадцатиметрового?- Действительно, момент спорный.

Сборная Украины проведет 6 июня товарищеский матч против Новой Зеландии.

Украина сыграет с Новой Зеландией и Узбекистаном
11 квітня 2007, 10:09

А 22 августа соперниками нашей национальной команды станут футболисты сборной Узбекистана. Оба товарищеских матча пройдут в Киеве.

Напомним, что 2-го июня команде Олега Блохина предстоит сразиться с французкой сборной, в рамках отборочной кампании на Евро-2008.

Украина - Словакия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

После окончания матча Лиги Наций Украина - Словакия наставник нашей сборной Андрей Шевченко пообщался с представителями СМИ.

- Была равная игра. За счет чего дожали соперника?- Прежде всего хочу поблагодарить ребят, они выполнили план на игру. Было очень тяжело, у соперника - хорошая команда. Большую роль сыграло терпение. Если бы мы раскрылись, потеряли зоны, у нас были бы проблемы. А мы сыграли очень организованно. Установки были играть узко, уводить словаков на фланги и ждать своего шанса. Этот шанс появился - Виктор Цыганков прорвался флангом. А пенальти комментировать не собираюсь. Судья назначил - значит так тому и быть. И это дало нам возможность выиграть матч.

Мы

Главный тренер юношеской сборной Украины Владимир Цыткин огласил список из 18 футболистов, которые будут готовиться к товарищеским матчам против сверстников из Грузии.

Сборная Украины U-18, ffu.org.ua
Сборная Украины U-18, ffu.org.ua30 травня 2016, 11:50

С 30 мая по 5 июня наша юношеская сборная проведет учебно-тренировочные сборы, на которых состоятся два контрольных матча против одногодок из Грузии.

Заявка главного тренера:

Вратари: Вадим Шевчук (Ворскла, Полтава), Олег Билык (Скала, Стрий)

Защитники: Станислав Гудзь, Дмитрий Бондарь (оба — Днепр), Никита Величенко (Ворскла, Полтава), Эдуард Матвеенко (Заря, Луганск), Юрий Завинский (Карпаты, Львов), Владислав Дубинчак (Динамо, Киев), Вадим Счастливцев (Олимпик, Донецк)

Полузащитники: Евгений Чеберко, Богдан Леднев, Олег Кожушко (все —

Украина сыграет в дивизионе В в следующем сезоне Лиги Наций

На дисциплинарном комитете УЕФА сегодня было принято решение присудить сборной Украины техническое поражение 0:3. Напомним, что матч против Швейцарии был отменен из-за вспышки коронавируса внутри "сине-желтых".

Это повлияло на итоговый расклад в Лиге Наций. Таким образом, команда Шевченко опустилась в группе на четвертое место и в следующем розыгрыше турнира сыграет в дивизионе В. Турнир должен начаться летом 2022-го года.

Напомним, что до решения УЕФА, сборная Украина опережала в группе Швейцарию.

Юношеская сборная Украины после первого тайма вела 3:0, но не смогла удержать преимущество и проиграла одногодкам из Турции 3:4.

UNIAN
UNIAN15 листопада 2015, 19:46

Молодые украинцы забили трижды за первые тридцать минут игры — отметились Швед, Щебетун и Пихаленок и команда на перерыв с удовлетворяющим счетом.

Однако, в начале второго тайма Джанли сумел отыграть один мяч, а в середине второй половины встречи были удалены двое игроков сборной Украины — Сеница и Михайличенко. Турки этим воспользовались — за последние двадцать минут встречи они смогли забить трижды и добыть волевую победу 4:3.

В итоге, Турция заняла первое место в группе 5, украинцы вторые и теперь подопечные Олега Кузнецова будут ждать следующих соперников в элит-раунде континентального первенства.

Украина U-19 – Турция U-19- 3:4Голы: Швед, 3, Щебетун,

С 6 по 10 сентября юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) сыграла на Мемориале Стевана Вилотича в Сербии.

Юноши готовятся к отбору ЧЕ, ffu.org.ua
Юноши готовятся к отбору ЧЕ, ffu.org.ua14 вересня 2012, 23:14
Кроме украинцев и сербов, участие в турнире приняли бельгийцы, венгры, черногорцы и израильтяне.В первом матче украинцы минимально победили Черногорию, затем по пенальти уступили Израилю, а в матче за третье место пропустили два безответных гола от Венгрии. В результате Украина заняла четвертое место на турнире.Украина U-18 - Черногория U-19 1:0Гол: Близниченко, 40Украина U-18 - Израиль U-19 4:4 (по пенальти 3:5)Голы: Юрченко, 15, 53, Хлебас, 27, 83Украина U-18 - Венгрия U-19 0:2Для украинских ребят турнир в Сербии был генеральной репетицией накануне старта 26

Украина U-16 разобралась с Черногорией ffu.ua

На международном турнире имени Миляна Милянича, который проходит в Сербии, сборная Украины U-16 одержала победу в матче с Черногорией.

Голы забивали Владислав Ванат из «Динамо» и Даниил Гончарук из «Шахтера».

Команда Владимира Езерского вышла в финал соревнования, где 24 мая сыграет с сербами.

Украина U-16 - Черногория U-16 2:0
Голы: Ванат, 14, Гончарук, 71
Украина: Турбаевский, Егбуджуо (Скорко, 59), Емере (Кузык, 41), Забарный (Гук, 59), Вивчаренко, Судаков (Кобылянский, 52), Кулаковский, Близниченко (Исадченко, 52), Глушач, Рубчинский (Рязанцев, 41), Ванат (Гончарук, 52)

Украина спаслась в матче с чехами
Чехія (студенти) &minus- Україна (студенти) &minus- 1:1 (0:0).
Голи: 1:0 Смутни (77), 1:1 Старгородський (84).
Україна: Кисилиця, Запорожан, Піскун (Гунченко, 67), Гребинський, Башлай, Старгородський, Гордя, Худоб'як (Чорний, 72), Шевчук, Микуляк (Крохмалюк, 61), Монахов.
У четвер, 2 липня, студентська збірна України провела свій другий матч на всесвітній Універсіаді, що проходить у Сербії. Цього разу «синьо-жовті» зустрічалися з чехами, і знову, як і в першій грі проти команди Марокко, розійшлися із суперником миром &minus- 1:1.
Не забиваєш &minus- пропускай
Наставник нашої команди Володимир Лозинський зробив відповідні висновки після поєдинку з африканцями,

Украина – Швеция. Тактический разбор + ФОТО

На 4–й день Евро «время ЧЕ» наступило и для сборной Украины. Тренерскому составу и игрокам команды потребовалось показать, на что же всё-таки способна наша сборная, шедшая к нынешнему чемпионату непростым путём, не раз меняя своего тренера и претерпевая многочисленные ротации состава.

Остался верен себе Олег Блохин и при формировании состава на матч, сообщения о котором накануне опровергали сами себя. И если выбор пары центральных защитников в лице Михалика и Хачериди явился вполне рабочим вариантом, то отсутствие в составе Марко Девича, бывшего в сыгранных накануне спаррингах едва ли не лучшим, несколько озадачивало.

То, что вместо новоиспечённого игрока донецкого «Шахтёра» в дуэте с Шевченко на поле появился Андрей Воронин, стало ещё одним характерным решением для Блохина, привыкшего,

Страницы: Развернуть