###Новости ###

Украина сохранила шансы на третье место и плей-офф

Несмотря на поражение в матче второго тура группового раунда Евро-2016 от команды Северной Ирландии, сборная Украины сохранила теоретические шансы на выход из группы. Для этого подопечным Фоменко стоит надеяться на то, что сборная Германии сегодня переиграет команду Польши.

Остальные варианты сулят нашей сборной последнюю строчку в группе и отсутствие шансов на продолжение борьбы.

Украина теряет победу с турками
Уже на пятой минуте команде Павла Яковенко удалось выйти вперед. Прекрасная и скоростная контратака украинцев закончилась тем, что Голодюк вывел на ударную позицию Юрия Фурту, нападающий «Карпат» не стал сразу бить, а обыграл вратаря хозяев и отправил мяч уже в пустые ворота.
Турки же забили практически в своей первой атаке. Косе на углу штрафной обыграл Яворского и пробил в дальний угол ворот. Загладько был бессилен. Уже во втором тайме быстрая атака через правый фланг привела к тому, что Сахневич сделал навес в штрафную турков, Бидловский головой скинул мяч на угол вратарской и Касьян с трех метров пробил уже по пустым воротам.
Буквально тут же Турция вновь сравнивает счет. Практически на ровном месте в штрафной украинцев подскользнулся автор первого гола в ворота

Украина снова разгромила Азербайджан

Сегодня национальная сборная Украины по футзалу провела еще один спарринг против команды Азербайджана - и снова разгромная победа с разницей в 4 мяча. Вчера наши парни обыграли соперника 4:0.

Азербайджан – Украина – 1:5

Голы: 0:1 – 6 Шотурма, 1:1 – 20 Галло, 1:2 – 23 автогол Галло, 1:3 – 24 Абакшин, 1:4 – 32 Корсун, 1:5 – 40 Сухов.

Подопечным Олега Кузнецова удалось вырвать ничью в первом из двух запланированных спаррингов с итальянцами (2:2).

ffu.org.ua
ffu.org.ua23 листопада 2016, 14:14

Уже на 4-й минуте матча украинцам удалось выйти вперед после точного удара Ярослава Надольского, выступающего за Динамо.

Через несколько минут за игру рукой в собственной штрафной защитника сине-желтых арбитр встречи указал на точку. Юный игрок Скуадры Адзурры не оставил ни единого шанса нашему Анатолию Трубину — 1:1.

Во втором тайме команды также обменялись голами, однако теперь первыми забивали хозяева. Сравнять счет нашей сборной удалось на 80-й минуте поединка благодаря точному удару Кирилла Романюка — 2:2.

Уже завтра подопечные Кузнецова снова проведут спарринг с одногодками из Италии.

Подопечные Олега Кузнецова продолжают подготовку к отборочному циклу Чемпионата Европы 2012 (U-19).

ffu.org.ua
ffu.org.ua11 березня 2011, 18:30
В понедельник, 14 марта, юношеская сборная Украины отправляется в Черногорию, где проведет два спарринга с местными ровесниками.Состав сборной УкраиныВратари: Волинец (Динамо Киев), Шевченко (Шахтер)Защитники: Акубардия, Балан, Сухомлинов (Динамо), Вакуленко, Глушицкий (Шахтер), Жиловец (Скала Моршин), Приндета (Волынь)Полузащитники: Ефремов (Динамо), Кмить (Скала), Орловский (Буковина), Разуваев, Полюлях (Днепр)Нападающие: Ермаченко (Скала), Луканюк (Шахтер), Мельник (Таврия), Яковенко (Оболонь)

Украина U-16 заняла второе место на Турнире Развития УЕФА

Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 2001 года рождения, завершила свои выступления на Турнире Развития УЕФА

"Сине-желтые" возвращаются в Украину с равными показателями побед, ничей и поражений. Команда Олега Кузнецова уступила норвежцам (3:4), сыграла вничью со словаками (1:1, пен. 3:5) и обыграла поляков (1:0), с четырьмя очками заняв второе место на турнире.

Польша U-16 - Украина U-16 - 0:1

Гол: Надольский (46)

Украина: Самойленко - Ярош (Билык, 41), Дмитров, Биловар, Пинчук, Гуров, Романюк, Шулянський (Шамич, 80), Завгородний, Надольский, Сикан (Дероган, 41)

Сборная Украина U-16 в товарищеском поединке в Турции уступила хозяевам.

Украина U-16 уступила Турции
19 січня 2017, 23:22

Юношеская сборная Украины, сформированная из игроков 2001 года рождения, которая сейчас выступает на международном турнире Кубок Эгейского моря, заполняя пазу, провела товарищеский матч со своими турецкими сверстниками. В поединке, который прошел под аккомпанемент дождя, победу праздновали хозяева турнира — команда Турции.

Судьба матча была решена в дебюте встречи, когда на 7-й минуте хозяева забили единственный мяч. Все попытки украинцев хотя бы сравнять счет были напрасными, хотя Библик, Мудрик и Сикан имели хорошие возможности для взятия ворот.

Что касается непосредственно Кубка Эгейского моря, то 21 января во матче за третье место подопечные Олега Кузнецова сыграют со сборной Словакии.

Турция U-16 — Украина U-16 — 1:0

Украина

Украина сыграет с Марокко 31-го мая ФФУ

Сборная Украины по футболу проведет товарищеский матч с национальной командой Марокко в четверг, 31-го мая.

Ранее сообщалось, что поединок должен был состояться 30-го мая.

Сборная Марокко выступит в финальной части ЧМ-2018, которая состоится в России.

Украина - Словения 2:0. Послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своих подопечных над командой Словении (2:0) в первом матче плей-офф квалификации чемпионата Европы 2016 года.

- Вы бы согласились вчера на счет 2:0?

- Этот результат не может не удовлетворить. Другое дело, что в первом тайме мы допустили несколько ошибок. К счастью, соперник нас не наказал их. Второй тайм мы провели уже лучше. Я понимаю ребят - с волнением иногда трудно справиться, но нужно с первой и до последней минуты придерживаться принципов строения игры. Конечно, результатом мы довольны.

- Было тревожно в первом тайме после обрезок Хачериди и Гармаша. Что вы подсказывали

Была произведена жеребьевка элитного раунда турнира U-17, победители которого сыграют летом на юношеском Евро в Хорватии.

Жеребьевка, sportsfile
Жеребьевка, sportsfile13 грудня 2016, 14:49

Стоит отметить, что действующий чемпион Португалия и прошлогодний финалист Испания сойдутся вместе в группе 3.

Полностью состав групп выглядит так (звездочкой отмечены страны, в которых будут проводиться матчи):

Группа 1 (23-28 марта): Германия, Турция*, Финляндия, Армения.

Группа 2 (21-26 марта): Россия, Израиль, Венгрия*, Норвегия.

Группа 3 (10-15 марта): Испания, Португалия*, Греция, Польша.

Группа 4 (17-22 марта): Шотландия*, Швейцария, Сербия, Черногория.

Группа 5 (14-19 марта): Нидерланды*, Италия, Беларусь, Бельгия.

Группа 6 (23-28 марта):

Украина U-16 добыла победу в финале турнира УЕФА
У Македонії проходить турнір розвитку УЄФА, у якому бере участь команда юнаків з України. Їм вдалося здобути вже третю перемогу на цих змаганнях - цього разу над господарями поля.
Матч проти юнаків з Македонії проходив у Скоп'-є 21 квітня. У цій зустрічі підопічні Сергія Попова забили гол вже на 11-й хвилині - відзначився Петро Харжевський. Його м'-яч виявився єдиним у матчі.
Наприкінці зустрічі арбітр вилучив Дмитра Рожка, який отримав на 80-й хвилині другу жовту картку.
У попередніх матчах українці перемагали Люксембург з рахунком 2:1 та здолали Казахстан - 1:0.
Турнір розвитку УЄФА
Македонія U-16 - Україна U-16 - 0:1
Україна: Бабічин

Сегодня был официально опубликован новый рейтинг национальных сборных от FIFA.

Украина точно будет несеянной
16 жовтня 2009, 13:32

Так, Украина поднялась на три ступеньки и сейчас занимает 22-е место. Однако этого недостаточно для того, чтобы попасть в сеянную группу плей-офф к Чемпионату Мира 2010-го года.1) Бразилия 16322) Испания 16293) Нидерланды 13404) Италия 12155) Германия 11616) Аргентина 11037) Англия 11018) Хорватия 10879) Франция 104910) Португалия 1042...12) Россия 982...16) Греция 921...22) Украина 857...34) Ирландия 755...42) Босния и Герцеговина 721...49) Словения 663

Страницы: Развернуть