###Новости ###

Украина - Турция. Анонс матча

Год прошел с тех пор, как Андрей Шевченко возглавил национальную сборную. Удалось ли тренеру доказать, что под его руководством украинская команда будет прогрессировать? Пока нет. Предыдущие матчи с Финляндией и Хорватией (Мальту даже не хочется вспоминать) были слишком не выразительными, чтобы говорить о каких-то положительные сдвигах в действиях сине-желтых. Собственно, сентябрь во многом будет моментом истины для Андрея Николаевича. Понятно, что со стороны Федерации его должности ничто не угрожает, однако провал в поединках с равными по классу соперниками заставит тренера отвечать перед болельщиками.

Отбор к ЧМ-2018. Европа. Группа И. Седьмой тур

Тренер юношеской сборной Сергей Попов огласил список футболистов, которые будут готовиться к предстоящему турниру в Македонии.

Сборная Украины U-16, ffu.org.ua
Сборная Украины U-16, ffu.org.ua11 квітня 2016, 19:15

Наставник национальной команды вызвал 22 футболиста, среди которых семь из киевского Динамо и четыре из Днепра:

Вратари: Виктор Бабичин ( Днепр), Джуниор Лтайф Дани ( Торпедо, Николаев), Дмитрий Харченко (BRW-BIK, Владимир-Волынский)Защитники: Дмитрий Рожко, Александр Мельник, Егор Куценко (все — Динамо), Александр Кулинич (Днепр), Игорь Снурицин (Торпедо), Роман Слива (Карпаты)Полузащитники: Петр Харжевский (УФК, Львов), Георгий Цитаишвили, Богдан Билошевский, Викентий Волошин (все — Динамо), Владислав Супряга (Днепр), Владислав Дмитренко (Волынь), Артур Ващишин (BRW-BIK)Нападающие:

Украина U-17 в серии пенальти уступила туркам в финале турнира Банникова

Юношеская сборная Украины U-17 в напряженном матче в серии пенальти уступила в финале мемориала Банникова сверстникам из Турции.

Дебют матча был за украинцами, однако дальше демонстрации намерений дело не зашло. Впрочем, под занавес тайма хозяева все же повели в счете – после фалангового прохода Волошина и прострела в штрафную один из игроков соперника срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва, несмотря на некоторое преимущество нашей сборной, гости выглядели острее в атаке и вполне закономерно сравняли счет в матче. Байрам первым оказался на добивании после того, как Пузанков не справился с ударом соперника.

В итоге, основное время закончилось вничью, после чего

Украина трансферная. Мнение Анатолия Заяева

У меня нет ни доли сомнения, что этой зимой клубы украинской премьер-лиги будут очень активны на трансферном рынке. Осенняя часть сезона показала, что абсолютно всем нужно серьезно усиливаться. Естественно, в первую очередь это касается команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы.

Обязательно нужно приобретать квалифицированных футболистов «Кривбассу» - пока я вообще не вижу команды, ее просто нет. То же самое касается и «Ильичевца». Не сомневаюсь, что в Мариуполе также будут большие изменения, ведь на посту теперь Валерий Яремченко, который не может себе позволить ударить в грязь лицом. Так что, уверен, зимой команду ждут серьезные пертурбации. Не может нащупать свою игру и «Арсенал», в котором много говорят, но мало делают. Взять хотя

Юные украинские футболисты провели контрольный матч.

ffu.org.ua
ffu.org.ua27 травня 2015, 20:30

Сегодня юношеская сборная Украины под руководством Олега Кузнецова провела контрольный матч с командой Молдовы, которую украинцы обыграли с результатом 6:1.

Это первый из двух запланированных поединков против сборной Молдовы, второй состоится 29-го мая.

Украина U-18 — Молдова U-18 6:1Голы: Щебетун, 1, 55, Цыганков, 21, 89, Гуцуляк, 51, Михайличенко, 80 — Кобец, 46

Украина: Фастов, Михайличенко, Чоботенко, Шевченко (Сеница, 81), Тимчик, Фурсов (Бурко, 37), Шепелев, Тарануха (Вакулко, 46), Гуцуляк (Пихаленок, 61), Цыганков, Щебетун (Довбик, 61)

Юношеская сборная Украины U-16 20 сентября одержала минимальную победу в товарищеском матче против юношей из Бельгии.

ФФУ
ФФУ21 вересня 2016, 00:35

Игра проходила на тренировочной базе в Счастливом (Киевская область).

Главной задачей для юной украинской сборной в этот день было испытание своих сил против техничных сверстников из Бельгии.

В первом тайме бельгийцы продемонстрировали все свои способности: гости быстро завладели центром поля, применяли прессинг при потере мяча и раз за разом организовывали острые атаки. В первые 20 минут встречи почти вся украинская сборная отрабатывала у своих ворот, параллельно выстраивая взаимосвязь между атакующими и защитными звеньями. Удачные действия голкипера Кирилла Самойленко также добавляли уверенности украинским игрокам. Лишь в конце первой половины игры сине-желтые смогли отодвинуть соперника на его половину

Украина – Турция – 0:3: Страшная турецкая месть

Сборная Турции взяла убедительный реванш за памятный матч ноября 2004 года. Кто-то может утешаться тем, что те 0:3 были в официальной игре, а эти – в товарищеской, но проигрывать с таким счетом достаточно противно в любом случае. И позорно. Кто-то скажет, что такие поражения обнажают проблемы и показывают, над чем нужно работать. Будем надеяться на это и на то, что в официальных играх у наших футболистов внутри какой-то другой уровень концентрации. Можно также посетовать на то, что злые турки так хотели нам отомстить, хотя на самом деле, никакого особенного рвения с их стороны и не было – просто во втором тайме они один за другим реализовали три своих хороших момента. Жаль, что со стороны сборной Украины не было замечено серьезных попыток сделать это поражение менее позорным. Еще больше жаль,

Украина U-17 обыграла Грузию в матче отбора Евро-2020

Сборная Украины U-17 сыграла свой первый матч квалификации к Евро-2020. В выездном поединке подопечные Александра Петракова победили команду Грузии.

До перерыва хозяева были острее, однако забить не сумели (Петракову даже пришлось в перерыве делать две замены), и в итоге, судьба матча решилась во втором тайме.

На 51-й минуте Назар Волошин первым сориентировался на добивании, а на 76-й Очеретько установил окончательный счет.

Отметим, что свой следующий матч отбора сборная Украины проведет 16 ноября дома против сборной Албании.

Грузия (U-17) - Украина (U-17) 0: 2

Голы: Волошин (51), Очеретько (76).

Украина: Исенко, Козик, Мампасси, Роман, Очеретько,

У Анатолия Демьяненко и его команды проблемы в украинском аэропорту.

Украина требует от Нефтчи 200 долларов
25 липня 2008, 19:05
Azerisport.com уже сообщал о том, что самолет с футболистами бакинского Нефтчи на борту совершил экстренную посадку в аэропорту Симферополя из-за нехватки топлива.На данный момент, "нефтяники" пребывают в Украине уже на протяжении часа – украинская сторона требует 200 долларов США за дозаправку самолета.

Украина U-15 – Армения U-15 – 3:1. Видео голов и обзор матча ФФУ. Трофей сборной Украины

Юношеская сборная Украины U-15, составленная из футболистов не старше 2004 года рождения, выиграла Турнир развития УЕФА, проходивший 8–12 мая в Ереване.Подопечные Сергея Нагорняка последовательно обыграли сверстников из Кипра (3:1), Беларуси (5:1) и Армении (3:1). Смотрите видео решающего матча, в котором Украина U-15 обыграла хозяев турнира со счетом 3:1.

Наша юношеская сборная с победы начала квалификацию на ЧЕ-2013.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua30 жовтня 2012, 21:52
Сегодня в Тбилиси, на стадионе им. Михаила Месхи, юношеская сборная Украины игроков до 17 лет провела свой первый матч квалификационного раунда ЧЕ-2013.
Подопечные Александра Головко одержали победу со счетом 3:1 над грузинскими сверстниками. В первом тайме сине-желтые лишь раз смогли расписаться в воротах соперников. После паса Станислава Штаненко мяч в ворота грузин на 9-й минуте забил игрок запорожского Металлурга Валерий Лучкевич. После перерыва украинская команда не снизила обороты и смогла еще дважды пробить ворота грузинского кипера Гошадзе.
На 58-й минуте счет удвоил игрок донецкого Шахтера Андрей Борячук, а на 69-й третий мяч записал в свой актив днепрянин Максим Третьяков. За десять минут грузины

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 2000 года рождения, проводит очередной учебно-тренировочный сбор.

ffu.org.ua
ffu.org.ua15 листопада 2016, 00:51

Напомним, что ранее стало известно, что подопечные Сергея Попова пробились в финальный раунд отбора на юношеское Евро-2017.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, на вызов на очередной сбор Украины U-17 получили 20 игроков, список которых представлен ниже.

Вратари: Виталий Уманский (ОК имени Поддубного, Киев), Джуниор Лтайф Дани (Олимпик)

Защитники: Денис Тарадуда (Днепр), Богдан Колесник (ОК имени Поддубного, Киев), Ярослав Миронюк (Скала, Моршин), Дмитрий Гейко, Петр Долгов (оба — Черноморец), Владислав Чмирев, Павел Шушко (оба — Шахтер)

Полузащитники: Владимир Рудюк (УФК-Карпаты, Львов), Александр Назаренко (Днепр), Константин

Страницы: Развернуть