НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина (U-17) одолела грузин ###

Наша юношеская сборная с победы начала квалификацию на ЧЕ-2013.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua30 жовтня 2012, 21:52
Сегодня в Тбилиси, на стадионе им. Михаила Месхи, юношеская сборная Украины игроков до 17 лет провела свой первый матч квалификационного раунда ЧЕ-2013.
Подопечные Александра Головко одержали победу со счетом 3:1 над грузинскими сверстниками. В первом тайме сине-желтые лишь раз смогли расписаться в воротах соперников. После паса Станислава Штаненко мяч в ворота грузин на 9-й минуте забил игрок запорожского Металлурга Валерий Лучкевич. После перерыва украинская команда не снизила обороты и смогла еще дважды пробить ворота грузинского кипера Гошадзе.
На 58-й минуте счет удвоил игрок донецкого Шахтера Андрей Борячук, а на 69-й третий мяч записал в свой актив днепрянин Максим Третьяков. За десять минут грузины смогли отквитать лишь один мяч.
В другом матче нашей группы сборная Шотландии U17 обыграла команду из Люксембурга U17 со счетом 5:2.
Грузия U17 - Украина U17 1:3
Голы: Тевзадзе, 79 - Лучкевич, 9, Боярчук, 58, Третьяков, 69Грузия: Гошадзе, Малания, Маргвелашвили, Табидзе, Тевзадзе, Зарандия, Месхи (Чантурия, 41, Чабрадзе, 77), Кердзевадзе, Хараишвили, Гелашвили, Шула
Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Лучкевич (Третьяков, 53), Макогон, Куксенко (Яровой, 41), Арендарук, Борячук, Коваленко (Ореховский, 64), Вачибарадзе, Штаненко, Лукьянчук