###Украина U-17 на Евро стартовала боевой ничьей с немцами ###

Сборная Украины U-17 провела свой стартовый матч на чемпионате Европы среди юношей 1999 года рождения.

ФФУ
ФФУ05 травня 2016, 18:55

В течение матча Германия пыталась играть первым номером и широко атаковать. Команда Александра Петракова противопоставила такой тактике игру на контратаках, что дало свои результаты: наша сборная повела в счете после удара Дениса Янакова на 33-й минуте. Однако немцы очень быстро отыгрались: Отто поразил ворота Лунина в конце первого тайма.

Вторая половина встречи проходила по схожему сценарию. После отбора мяча у соперника юноши из Украины быстро разворачивали атаку в ответ. Одна из них привела к штрафному в сторону ворот Германии, и после передачи Сергея Булеца на 67-й минуте мяч пролетел мимо вратаря в сетку ворот.

Немцам удалось отыграться за шесть минут до конца основного времени: Шрек был первым на добивании и сравнял счет после того, как Лунин в прыжке отбил мяч.

В добавленное арбитром время обе сборные имели еще несколько шансов вырвать победу, но им не повезло. Надо отметить и удачную игру голкипера Украинские Максима Лунина, который сделал несколько сэйвов, в том числе и в заключительные минуты матча.

Украина U-17 — Германия U-17 2:2Голы: Янаков, 33, Булеца, 67 – Я. Отто, 37, Шрек, 74Украина: Лунин — Бондарь, Попов, Миколенко, Чех, Кулаков, Кащук (Сухарь, 80), Хахлев, Булеца (Мусолитин 80), Сыч, Янаков (Наумец, 71)

Германия: Бартельс — Г. Иттер, Бак, Баак, Хавертц, Майер (Бесте, 77), Дадашов, Шрек, Хенратц (Кюблер, 77), Я. Отто (Баксман, 63), Д. Иттер

Предупреждения: Бондарь, Янаков, Баак, Шрек, Я. Отто