###Украина U17 досрочно вышла в элит-раунд Евро-2020 ###

Во втором туре квалификационного раунда Евро-2020 (U-17) юношеская сборная Украины встречалась с командой Албании.

Как сообщает сайт УАФ, легкой прогулки у подопечных Александра Петракова не получилось. Несмотря на полное игровое преимущество, забить долгое время сине-желтым так и не удавалось. Достаточно сказать, что за весь матч украинцы подали 15 угловых (соперник - ни одного) и нанесли 18 ударов по воротам (албанцы - один).

Открыла же счет сборная Украины на 57-й минуте благодаря точному удару нападающего «Карпат» Дмитрия Шостака. После этого давление на ворота соперника не уменьшился, и на 84-й минуте сине-желтые заставили оборону албанцев ошибиться еще раз. После передачи Лебедева с углового точным ударом отметился защитник «Шахтера» Марк Мампасси - 2:0.

После ничьей команд Португалии и Грузии наша сборная досрочно получила путевку в элит-раунда Евро-2020.

Украина - Албания - 2:0

Голы: Дм. Шостак (57), Мампасси (84).

Украина: Исенко, Козик, Мампасси, Роман, Очеретько, Яцык (Лебедев, 72), Кононов, Булеза, Хлань (Микитишин, 61), Волошин (Ден. Шостак, 73), Дм. Шостак (Попов, 61).