###Украина U-18: поражение от Австрии ###

Сегодня, 13 октября, юношеская сборная Украины, составленная из игроков до 18 лет, потерпела в товарищеском матче поражение от сверстников из Австрии.

Игроки сборных Австрии и Украины, фото Федерации футбола Украины
Игроки сборных Австрии и Украины, фото Федерации футбола Украины13 жовтня 2015, 21:19

Уже на 17 минуте матча австрийцы, благодаря голу Рамадана после молниеносной контратаки, вышли вперед. Через небольшой промежуток времени Австрия удвоила свое преимущество: это Рагуз сбросил мяч на Данзо, который расстрелял ворота Герасименко с убойной позиции.

Во второй половине встречи украинцы действовали более активно, пытаясь отыграться, однако пропустили третий раз. На 72 минуте Кюсслер нанес мощный удар, а Герасименко, к сожалению, лишь слегка коснулся мяча и не смог спасти свою команду. В последние 15 минут матча украинцам удалось сократить отставание до минимума благодаря голам Артема Ярмоленко и Евгения Смирного, однако от поражения это не спасло.

Напомним, что в первом товарищеском матче между командами Украины и Австрии, который состоялся в воскресенье, 11 октября, была зафиксирована минимальная ничья 1:1.

Украина U-18 — Австрия U-18 — 2:3Голы: Ярмоленко, 75 (с пенальти), Смирный, 90 — Рамадан, 16, Данзо, 26, Кюсслер, 72

Украина: Герасименко — Лунев, Матвеенко, Бондарь, Шапаренко (Смирный, 46), Дубинчак (Якимец, 46), Алибеков (Чеберко, 66), Гудзь, Суханинский (Русын, 46), А.Ярмоленко, Топалов

Австрия: Фила — Хандль, Рамадан (Бауэр, 87), Рагуз, Филип (Кеслер, 46), Вебер (Скрбич, 46), Заханек, Коглер, Прирш, Ловрич (Курц, 80), Данзо (Фридль, 63)

Удаление: Коглер, 74