###Украина U-18 минимально одолела поляков ###

Юношеская сборная Украины среди игроков до 18 лет провела второй поединок на традиционном международном турнире "Кубок Федерации футбола Латвии", который в эти дни проходит в Риге.

ФФУ
ФФУ27 березня 2016, 16:29

В матче второго тура подопечные Владимира Цыткина победили своих польских сверстников.

Обе команды подходили к отчетному матчу, имея в своем активе ничьи. В стартовых поединках турнира сине-желтые разошлись миром с хозяевами (2: 2), а юношеский состав Кадры поделил очки с норвежцами. Поэтому очередная потеря зачетных баллов существенно ухудшала шансы каждой из сборных на победу в турнире.

Наставники обеих команд провели ряд замен по сравнению с первыми матчами, а первый тайм отчетного поединка прошел без забитых мячей. И все же Украинцы, которые в течение встречи действовали острее и активнее, сумели дожать соперника: на 82-й минуте капитулировать голкипера польской сборной заставил Олег Кожушко.

Свой заключительный поединок на турнире юношеская сборная Украины проведет во вторник, 29-го марта. Соперником сине-желтых станет команда Норвегии.

Украина U-18 — Польша U-18 1:0Гол: Кожушко, 82

Украина: Билык — Дубинчак (Счастливцев, 90), Гудзь, Бондарь, Ярмоленко (Лунев, 46), Матвеенко, Алибеков (Топалов, 46), Величенко, Шапаренко (Антонюк, 75), Чеберко, Кожушко

Польша: Отченашенко — Козлик, Войдак (Плачета, 78), Журо (Щиковская, 60), Кажмарчик, Литньовски (Палашевски, 78), Маковски (Войтковски, 78), Ванек (Ханджик, 80), Джичек (Пигель, 60), Мистковски (Понски, 70), Малачовски

Предупреждения: Кожушко, Шапаренко – Козлик, Пигель