###Украина U-17 выиграла у Португалии и вышла в элит-раунд отбора Евро-2022 ###

В последнем поединке квалификационного раунда Евро-2022 (U-17) юношеской сборной Украины (игроки 2005 года рождения), чтобы иметь шансы попасть в элитный раунд, нельзя было проигрывать фавориту соревнований — команде Португалии.

Матч начался не очень хорошо для сине-желтых, поскольку уже на 13-й минуте они оказались в роли отыгрывающихся. Наш вратарь Кравец нарушил правила в своей штрафной, и Гонсалвеш с пенальти открыл счет. Но на перерыв команды ушли при равном счете. Гол в составе гостей на 43-й минуте забил Гусев. 1:1.

На 57-й минуте португальцы снова вышли вперед. После розыгрыша углового отличился Родригеш. 1:2.

Но уже на 61-й минуте Дзень сравнял счет. А на 81-й минуте Кремчанин вывел сине-желтых вперед. 3:2.

Украина (U-17): Кравец, Гусев, Сизонюк (Лысенко, 90+2), Балаба, Огарков, Василец, Янович (к), Янчишин (Бац, 90+2), Кремчанин, Маткевич (Деркач, 77), Дзень.

В конце концов, поединок так и завершился победой команды Олега Кузнецова. Начав турнир с поражения, сборная Украины в итоге с первого места вышла в элитный раунд отбора чемпионата Европы.

Как сообщалось ранее, Кузнецов рассказал, почему в сборной U-17 большинство игроков из Динамо и Шахтера.