###Украина U-17 выиграла турнир в Минске ###

В пятницу, 27 января, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1995 года рождения, триумфально завершила выступления на международном турнире на призы белорусской федерации футбола, финишировавшем в Минске.

фото ffu.org.ua
фото ffu.org.ua27 січня 2012, 18:34
В решающей игре подопечные Александра Петракова нанесли поражение грузинским сверстникам со счетом 2:0.Первый тайм финальной игры выдался несколько хаотичным и скупым на голевые моменты - скорее всего, на действиях обеих команд сказалась ответственность за результат матча. Поэтому в первые 40 минут соперники лишь по разу реально угрожали воротам, однако счет так и не изменился.Перерыв больше пошел на пользу сине-желтым, которые во втором тайме стали играть значительно раскованнее. И как следствие, на 48-й минуте после подачи со штрафного полузащитник харьковского Металлиста Юрий Ткачук ударом головой пробил грузинского кипера. Поведя в счете, украинцы продолжали владеть инициативой и лишь под занавес матча стали играть на контратаках. И одна из них привела к еще одному голу - стремительный выпад ударом уже практически в пустые ворота завершил нападающий львовских Карпат Тарас Завийский. 2:0!Грузия - Украина 0:2Голы: Ткачук, 48, Завийський, 79Украина: Сарнавский, Бурда (Малыш, 77), Ткачук, Качараба, Соболь, Харатин, Танковский (Габелок, 72), Лазарович (Кабаев, 80), Билоног (Яструб, 79), Тищенко (Завийский, 50), Ветров (Миранян, 41)