###Украина U-17 с победы стартовала в отборе на Евро-2022 ###

Юношеская сборная Украины провела первый матч элитного раунда квалификации Евро-2022 U-17. Соперником Украины стали сверстники из Косово.

На 75-й минуте счет в поединке открыл Кремчанин после передачи Деркача. За семь минут до конца основного времени он же мог снять вопрос о победителе, но мяч после удара голкипер косоваров перевел на угловой. Но то, что не удалось Кремчанину, на 90+1 минуте сделал Гусев - 0:2.

Победа позволяет сине-желтым с хорошим настроением готовиться к следующему матчу против поляков, который состоится 23 апреля.

Элитный раунд отбора Евро-2022 (U-17)

Косово (U-17) — Украина (U-17) — 0:2 (0:0)

Украина (U - 17): Кравец, Гусев, Сизонюк, Балаба, Белоконь, Василец, Янович (к), Маткевич (Бац, 90+2), Кремчанин, Фирман (Нагрудный, 76), День (Деркач, 68).

Україна U-17 з перемоги стартувала у відборі на Євро-2022

Юнацька збірна України провела перший матч елітного раунду кваліфікації Євро-2022 U-17. Суперником України стали однолітки із Косова.

На 75-й хвилині рахунок у поєдинку відкрив Кремчанин після передачі Деркача. За сім хвилин до кінця основного часу він міг зняти питання про переможця, але м'яч після удару голкіпер косоварів перевів на кутовий. Але те, що не вдалося Кремчанину, на 90+1 хвилині зробив Гусєв – 0:2.

Перемога дозволяє синьо-жовтим з гарним настроєм готуватися до наступного матчу проти поляків, який відбудеться 23 квітня.