###Украина U-17 обыграла Грузию ###

Юношеская сборная Украины одержала первую победу на турнире Кубок развития-2017 в Минске, обыграв в матче третьего тура группового турнира соревнований юношей из Грузии (2:1).

ФФУ
ФФУ19 січня 2017, 23:15

Аутсайдеры группы «С» по итогам двух проведенных матчей решали между собой, кто займет третье место в турнирной таблице и поборется за 7-е и 9-е места на турнире. И украинская, и грузинская команды стремились реабилитироваться перед болельщиками и тренерским штабом за неудачи в предыдущих встречах со сборными Литвы и Израиля.

Начало первого тайма поединка осталось за грузинской сборной, а потому гол, который сине-желтые забили на 21-й минуте, вышел несколько неожиданным. Навесная передача с правого фланга нашла во владениях крестоносцев Холода, который удачно сыграл на опережение и ударом головой заставил вратаря капитулировать.

Грузины вскоре сравняли счет. Сборная Грузии заработала штрафной на входе в штрафную украинский, а капитан команды Давиташвили мастерским ударом положил мяч в девятку.

За несколько мгновений до перерыва Украинцы разогнали результативную атаку через центр поля, выведя Кащука на ударную позицию. Полузащитник Шахтера мастерским ударом поразил ворота грузин и забил, как оказалось, победный гол.

Во втором тайме темп игры не снизился, но в результате усталости футболисты обеих команд допускали большого количества брака при создании атак. Хотя на 60-й минуте украинцы могли окончательно снять все вопросы о победителе противостояния. Бахтадзе продемонстрировал чудеса реакции, отбив удар головой Холода вплотную. И все же матч завершился викторией подопечных Попова, на которых отныне ждет выяснение отношений с командами Молдовы и Словакии в матчах за 7- 9 место на турнире.

Грузия U-16 - Украина U-17 1:2

Голы: Давиташвили, 26 — Холод, 22, Кащук, 37

Грузия: Бахтадзе — Меликишвили (Азаров, 38), Гелашвили, Капанадзе, Чоталишвили (Ашордия, 77), Меквабишвили, Лордкипанидзе (Бакрадзе, 65), Давиташвили (Чарквиани, 54), Кварацхелия (Тудеби, 65) , Гуляшвили, Кутателадзе (Янгвеладзе, 54)

Украина: Лтайф Дани — Граматик (Колесник, 50), Кащук, Холод (Ступник, 65), Назаренко (Кожевников, 65), Рудюк (Шевцов, 71), Шушко (Бондаренко, 50), Слива, Снурницин, Тарадуда, Титаевский (Чмырев, 41)

Предупреждения: Кутателадзе, Чоталишвили — Шушко, Тарадуда, Рудюк