###Украина U-17: ничья со шведами ###

Юношеская сборная Украины сыграла вничью очередной матч отбора ЧЕ-2013/2014.

ffu.org.ua
ffu.org.ua23 жовтня 2013, 11:53
Во втором матче квалификации украинцы сыграли вничью со сверстниками из Швеции со счетом 0:0.
Начало матча осталось за шведской командой, которая создала несколько опасных моментов у ворот Фастова. На 8-й минуте Дмитрий верно выбрал позицию в воротах после удара Андерссона, а еще через три минуты тот же Андерссон не сумел переиграть нашего голкипера ударом с близкого расстояния.
Постепенно игра выровнялась, и подопечные Олега Кузнецова начали нагнетать опасность у ворот соперников. На 20-й минуте после подачи углового в исполнении Пихаленка Тарануха пробивал головой по воротам Бергера, но шведский голкипер сыграл надежно. Еще одну возможность открыть счет чуть позже не реализовал Гуцуляк.
Второй тайм прошел в жесткой и неуступчивой борьбе в центре поля с минимумом голевых эпизодов. Значительно усилили игру в атаке сборной Украины замены Кузнецова. За 15 минут до завершения матча Зинкевич имел две прекрасные возможности принести победу сине-желтым , но матч так и завершился нулевой ничьей.
Украина U-17 — Швеция U-17 0:0
Украина: Фастов — Лебедь, Саутин(Капелян, 32), Пихаленок (Зинкевич, 58), Тарануха, Чоботенко, Гуцуляк (Кравец, 58), Фурсов, Грачев, Михайличенко, Шевченко
Швеция: Бергер — Майккула, Дагерстал, Ферлинг, Киндлунд, Андерссон, Лундквист, Шакасуа, Скоглунд (Ройтерсверд, 60), Сачпекидис (Бернтссон, 80), Чхеидзе