###Украина U-16 уступила во втором матче на Кубке развития ###

Украина U-16 уступила во втором матче на Кубке развития

Подопечные Александра Петракова провели второй матч на Кубке развития. Соперником сборной Украины U-16 была команда Словакии U-17, которая в первом туре обыграла литовцев.

С начала встречи на год старшие словаки захватили инициативу, в то время как украинцы надеялись на контратаки. Правда, впереди у наших ребят мало что получалось. А вот соперник, напротив, продемонстрировал великолепную реализацию, забив мячи на 14-й и 19-й минутах.

После перерыва украинцы активизировались, несколько раз опасно пробив по воротам. Самый реальный шанс отличиться на 72-й минуте имел Махини, однако полузащитнику немного не хватило точности. В итоге — 0:2. Это поражение закрыло для сине-желтых дорогу в полуфинал.

Украина (U-16) — Словакия (U-17) — 0:2 (0:2)Голы: Гомола (14), Сабо (19).Украина: Жилкин, Савчук, Мампасси, Роман, Маленков, Христенко (Козык, 41), Урсулов, Очеретько (Каландадзе, 70), Шостак, Килык (Вересюк, 58- Грибов, 77), Кравченко (Махиня, 25).

После двух туров украинцы занимают последнее место в группе из четырех команд. 24 января наша команда 16-летних проведет поединок против Литвы.