###Украина U-16 уступает беларусам ###

Сборная Украины U- 16 уступила в первом товарищеском матче команде Беларуси со счетом 1:2.

ФФУ
ФФУ12 листопада 2015, 17:59

Украинцы в дебюте поединка активно встречали соперников в центре поля, используя высокий прессинг, и пытались действовать широко в организации собственных атак, сообщает сайт ФФУ.

Но прошло всего десять минут, и уже футболисты в красных футболках перевели позиционную игру на половину поля украинцев. Сине-желтые отвечали контратаками с подключениями быстроногих Духана и Исаенко. Но чаще всего белорусские защитники удачно использовали в таких эпизодах офсайдную ловушку. В частности, Цитаишвили открылся на острую передачу от Исаенко на 25-й минуте и переиграл вратаря соперников Самовича, но мгновением раньше лайнсмен поднял флажок.На 62-й минуте Мащенко замкнул молниеносную комбинацию с правого фланга атаки в исполнении Исаенко и Цитаишвили. Уже через три минуты белорусы восстановили паритет. Кириленко бильярдным ударом поразил дальний нижний угол ворот Бабинича. Не успели украинцы отойти от гола, как наш вратарь был вынужден второй раз вынимать мяч из собственных ворот. Тот самый Кириленко решился на авантюрный выстрел с 25-ти метров и попал в угол под самую штангу! К сожалению, до финального свистка нашим футболистам не удалось найти путь к воротам сборной Беларуси.

Уже в субботу состоится второй контрольный матч между украинскими и белорусскими юношами в Счастливом. Спарринг начнется в 13:00.

Украина U-16 — Беларусь U-16 – 1:2

Голы: Мащенко, 62 — Кириленко (65, 68)Украина (стартовый состав): Бабичин — Исаенко, Сорокин, Мельник, Кулинич, Ивахно, Корниенко, Цитаишвили, Духан, Билошевський, РожкоБеларусь (стартовый состав): Самович — Мирошников, Мякиш, Глинский, Музыченко, Грушевский, Авраменко, Петренко, Василевич, Мосесов, Вегера