НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина стартует с Россией на Евроволей-2017 ###

Женская национальная команда Украины начнет участие в чемпионате Европы 2017 года, который пройдет в Азербайджане и Грузии, матчем против победительниц последних двух европейских первенств - сборной России. Встреча в группы С начнется 22 сентября в 13:30 часов? и будет проходить на Национальной гимнастической арене в Баку.

На следующий день команда под руководством Гария Егиазарова сыграет против Болгарии, а в заключительном поединке на предварительном этапе 25 сентября встретится с Турцией. Победители групп напрямую выходят в четвертьфинал, где к ним присоединятся победители матчей 1/8 финала между командами, занявшие вторые и третьи места в группах.

Россия выиграла два последних европейских чемпионата, последовательно обыграв в финале Германию в 2013 году и Нидерланды в 2015.

Украина с третьей попытки преодолела барьер стыковых матчей, которые не позволили ей сыграть на двух предыдущих евроволеях, а лучший результат украинок - бронзовые медали европейской пробы в 1993 году.

Что касается еще двух соперниц украинок по группе С, то в 2015 году турчанки уступили в четвертьфинале будущим финалисткам - немкам, а болгарские волейболистки завершили чемпионат тремя поражениями в группе.

Календарь группы C (начало матчей по киевскому времени):

22 сентября
13:30 Украина - Россия

23 сентября
13:30 Болгария - Украина
18:30 Турция - Россия

24 сентября
13:30 Болгария - Турция

25 сентября
13:30 Россия - Болгария
18:30 Турция - Украина

Финал состоится 1 октября.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинской премьер-лиги - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!