###Украина стала худшей на турнире Валерия Лобановского, победитель - Узбекистан ###

После победы молодежной сборной Узбекистана над командой Азербайджана украинская «молодежка» получила шанс выиграть Турнир Валерия Лобановского. Однако для этого подопечным Руслана Ротаня нужно было обыграть узбекистанцев.

По сравнению с первым матчем на турнире главный тренер сине-желтых в стартовом составе сделал семь замен. Казалось, все в руках хозяев, но первый тайм показал, что соперник был очень достойным. За 45 минут украинцы смогли создать лишь пару моментов, которые с большой натяжкой можно было назвать голевыми. Подопечные Тимура Кападзе полностью контролировали игру.

На 42-й минуте Муравский, которому явно не удался первый тайм, неудачно обработал мяч в своей штрафной, и его подкараулил Жалолиддинов, который спокойно разобрался с нашим вратарем. 0:1.

А на 63-й минуте после розыгрыша углового Норчаев забил второй мяч

На 67-й минуте вторую желтую карточку получил Хамиджонов, однако каких-то дивидендов хозяева от этого не получили.

Таким образом, победителем турнира Валерия Лобановского стала сборная Узбекистана, второе место заняли азербайджанцы, на третьем - хозяева соревнований.