###Украина собирает медали на Олимпиаде ###

В субботу на Олимпийских играх в Пекине разыграли 27 комплектов медалей. Украинские спортсмены завоевали две золотые медали, две серебрянные и одну бронзовую. По итогам восьми соревновательных дней сборная Украины занимает десятое место.

Сразу две медали завоевали украинские легкоатлетки в семиборье. Наталия Добринская с личным рекордом оказалась сильнее в беге на 100 м с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, беге на 200 м, прыжках в длину, метании копья и, наконец, беге на 800. Добринская набрала 6733 очка и на 33 балла опередила свою подругу по команде - Людмилу Блонскую. Третья была американка Хайлиз Фоунтейн.

Еще одну серебряную медаль себе и Украине завоевала тяжелоатлетка Ольга Коробка. Здесь "золото" досталось кореянке Миран Джанг, которая в сумме подняла рекордные 326 кг, у Ольги в сумме "лишь" 277 кг.

И, наконец, олимпийская чемпионка Афин Ирини Мерлени в Пекине выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Ранее Александр Петрив победил в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров.