###Украина (U-18): снова ничья с французами ###

Сегодня на поле тренировочной базы киевского Динамо в Конча-заспе юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения), которая в следующем году стартует в квалификации Евро-2010 (U-19), провела второй спарринг с французскими однолетками.

фото .ffu.org.ua
фото .ffu.org.ua10 грудня 2009, 16:58

Встреча этих команд завершилась с тем же счетом, что и два дня назад &minus- 1:1.Наставник сине-желтых Александр Головко был вынужден перестраивать линию обороны из-за потери двух своих основных защитников &minus- Иван Ордец получил повреждение, а Дмитрий Рыжук заболел. В итоге дуэт центральных защитников составили Максим Ильчиш и номинальный опорный хавбек Александр Нойок.Первый тайм прошел в равной борьбе, но до опасных моментов дело не доходило. После перерыва хозяева увеличили скорости и провели несколько острых выпадов. Одна из украинских атак завершилась мощным ударом полузащитника днепропетровского Днепра Руслана Бабенко, который метров с 25-ти вогнал мяча в сетку французских ворот.Могли подопечные Головко и увеличить свое преимущество, однако Виталий Иванко и Александр Караваев своими шансами не воспользовались. А вот французы, которые в конце матча пошли вперед большими силами, в конце концов добились своего. После розыгрыша углового Нескенс Кебано, удачно сыграв на втором этаже, опередил нашего вратаря и сравнял счетУкраина (U-18) - Франция (U-18) 1:1Голы: Бабенко, 66 - Кебано, 83Украина (U-18): Денчук, Насонов, Нойок, Ильчиш, Сухочкий, Жичиков, Бабенко, Довгий (Озарков, 90+1), Калитвинцев (Куриленко, 54), Иванко (Гриппа, 89), Коваль (Караваев, 54)