###Украина (U-17): остался один шаг к Евро ###

Команда Юрия Калитвинцева громит чехов и удерживает лидерство в своей отборочной группе.

Юрий Калитвинцев, фото ФФУ
Юрий Калитвинцев, фото ФФУ26 березня 2007, 14:35

Первые минуты матча прошли при ощутимом перевесе чехов. Украинцы выглядели неспокойно, много ошибались при передачах и возле своих ворот. Потому немного удивительно, что счет в матче был всего лишь 1:0 в пользу чехов.

После мощного удара с 30-ти метров мяч попал в перекладину, а первым на отскоке оказался Балкар. Потом мяч единожды попал в каркас ворот, а голкипер украинцев Вячеслав Базилевич едва не привез себе гол, совершив грубейшую ошибку на выходе.

В середине первого тайма всего неожиданно переменилось. Пара динамовских нападающих Дмитрий Коркишко - Сергей Шевчук просто камне на камне не оставила от обороны соперника. Особенно отметим первого парня, который кроме хет-трика отметился еще и результативной передачей.

Отметим также нервозность Базилевича в воротах. Он снова неудачно сыграл на выходе, и чехи забили еще один гол.

Украина (U-17) - Чехия (U-17) 5:2Голы: Шевчук, 26, 62, Коркишко, 29, 40+1 (с пенальти), 47 - Балкар, 4, Степанек, 61

Украина: Базилевич, Стеценко, Максименко, Пидвирный, Коркишко (Гудима, 76), Петров, Гаращенков (Кушниров, 53), Карноза (Виценец, 72), Шевчук, Белый, Шахов

Чехия: Стеч, Пелан, Степанек, Зброжек (Сус, 49), Достал, Дивишек (Палко, 41), Маречек, Лачакс, Сташка, Петр, Балкар (Краут, 41)

Преудпреждения: Коркишко, Стеценко

Матч Италия - Словакия состоится немного позже.