###Украина – Словакия – 95:72 ###

Сегодня в Киеве сборная Украины провела контрольный поединок со Словакией, обыграв соперника со счетом - 95:72.

Уступая с минимальной разницей после дебютной четверти, во второй хозяева сумели выйти вперед - 42:40 перед большим перерывом. Вторую половину украинцы провели значительно мощнее соперника, доведя матч до уверенной победы.

Самым результативным игроком в составе нашей сборной стал Сергей Гладырь, на счету которого 24 очка (из них 18 набрано трехочковыми бросками). 12 очков и 7 подборов у Алексея Печеров. 10 очков принес команде Александр Кольченко. Завтра подопечных Валентина Мельничука ожидает еще одна товарищеская игра со Словакией. Начапло в 17.00.