НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина – Словакия – 93:59 ###

Национальная сборная Украины по баскетболу провела еще один спарринг с командой Словакии, одержав вторую подряд уверенную победу со счетом - 93:59.

Украина, стартовая пятерка которой выглядела следующим образом - Александр Панченко, Сергей Гладырь, Алексей Онуфриев, Алексей Печеров, Вячеслав Кравцов, - с первых же секунд попыталась захватить инициативу в матче. Однако, несмотря на удачные действия команды Валентина Мельничука, в составе которой особенно эффективно отработал Алексей Печеров, по завершении дебютного игрового отрезка табло зафиксировало лишь двухочковое преимущество хозяев - 22:20. Вдобавок Кирилл Фесенко еще в первой четверти заработал три фола, поэтому рассчитывать на его помощь в первой половине игры не приходилось.

Во второй десятиминутке украинцам удалось увеличить разрыв в счете до семи пунктов (41:34), а Алексей Печеров еще до большого перерыва собрал дабл-дабл: 11 очков и 10 подборов. Третью четверть, в которой украинцы полностью доминировали на площадке, двумя эффектными броска из-за дуги завершил Андрей Агафонов, сделав преимущество хозяев более чем ощутимым - 69:46. С трехочкового же хозяева начали и заключительную десятиминутку - выстрел издалека удался Сергею Попову. В четвертой четверти, даже несмотря на перебор фолов у Фесенко, сборная Украины довела поединок до уверенной победы.

Самым результативным игроком сборной Украины в итоге стал Алексей Печеров - 15 очков и 11 подборов. Еще одним дабл-даблом отличился Кирилл Фесенко: по 11 очков и отскоков.