###Украина - третья на Мемориале Гранаткина ###

Как и год назад, юношеская сборная Украины (футболисты 1991 года рождения) заняла третье место на Мемориале первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходившего в Санкт-Петербурге. В матче за третье место подопечные Анатолия Бузника уверенно обыграли чилийских сверстников - 3:1. Победителя предопределил первый тайм, когда в ворота южноамериканцев меньше, чем за десять минут влетели три мяча. Отличились Карасюк (25), Федотов (28) и Чайковский (34, пенальти). Все, что удалось чилийским футболистам - забить гол престижа на последних минутах игры.

Чили – Украина 1:3
Голы: Карасюк (25), Федотов (28), Чайковский (34, пенальти), Рамирес (88).
Украина: Левченко, Прилепов, Парцвания, Бутко (Прийма, 46), Чайковский, Имереков, Федотов (Малин, 61), Гречишкин, Карасюк (Гавриленко, 46), Картушов (Жук, 55), Каськов (Козак, 40).

Отметим, начиная с 2001 года, украинская сборная в семи турнирах уже третий раз становится третьей на Мемориалах Гранаткина, еще один раз в 2005 году наша команда была второй.

А победителем турнира, уже традиционно, стали хозяева. Россияне не оставили ни единого шанса турецким сверстникам - 3:0.